Главное / Украинский теннис / ITF

Санта Маргерита ди Пула. Завацкая выигрывает первый 25-тысячник в карьере

Катарина Завацкая завоевала третий профессиональный титул
В первом сете финального матча против французской теннисистки Хлоэ Паке 17-летняя украинка сверхуверенно проводила геймы на своей подаче, проиграв всего три очка, при этом дважды сумела "брейкануть" соперницу.

В начале второй партии Завацкая с трудом сумела сравнять счёт, отыграв четыре брейк-поинта соперницы, после чего выиграла три гейма подряд. 22-летней француженке удалось впервые выиграть геймы на подаче Катарины и счёт стал 5:3 в пользу уроженки Луцка, но в девятом гейме украинка сумела реализовать третий матчбол.

Итоговый результат встречи, которая продолжалась 1 час 40 минут: 6:1, 6:3. Отметим, что наша теннисистка, занимающая в мировом рейтинге 533-е место, в шести из семи матчей на турнире в Италии, обыграла соперниц, стоящих выше себя в рейтинге.

Путь к победе:
QR1: Стефания Рубини (Италия, UNR) 6:4, 6:3
QR2: Катарина Хобгарски (Германия, #327) 6:7(2), 7:5, 6:3
R1: [2] Лина Гьорческа (Македония, #192) 6:3, 4:6, 7:6(3)
R2: Андрея Миту (Румыния, #227) 3:6, 6:3, 6:0
QF: [Q] Башак Эрайдын (Турция, #344) 6:2. 6:4
SF: Бьянка Андрееску (Канада, #234) 6:4, 7:6(7)
FR: Хлоэ Паке (Франция, #278) 6:1, 6:3
Одиночный титул в Санта Маргерита ди Пула стал для Завацкой третьим в её карьере и первым в нынешнем сезоне. В 2015 году Катарине удалось выиграть два турнира с призовым фондом $10 тыс. в Грузии и Египте. Сегодняшняя победа принесла теннисистке 50 рейтинговых очков и $3,919 призовых.

Также напомним, что вчера Даяна Ястремская вместе с россиянкой Олесей Первушиной праздновала победу в финале парного разряда.

Добавлено: HomeAlone  26/03/17 14:06  Просмотров: 4 976  Рейтинг: 0