Главное / Украинский теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Смирнов проигрывает в боевом пятисетовом матче

Артем Смирнов уступает в борьбе в первом матче против сборной Португалии.
Евро-Африканская Зона / Первая группа • 7-9 апреля 2017 • Второй раунд
Сетки турнира: ссылка

ПОРТУГАЛИЯ - УКРАИНА 1-0
День 1:
Гаштао Элиаш - Артем Смирнов 6-4 7-6(1) 6-7(6) 3-6 6-1

В стартовой партии португальцу хватило одного брейка, чтобы завладеть преимуществом в матче. Во втором сете соперники обменялись брейками, чтобы в итоге перевести игру на тайбрейк. В 13-м гейме украинец взял только один розыгрыш.

В третьей партии Смирнов лидировал 4-2, но его сопернику удалось сравнять счет. Артем отыграл матчболы в концовке сета - судьба партии вновь решается на тайбрейке. Еще два матчбола спас украинец (6-6), а затем выиграл два розыгрыша подряд: 8-6 в пользу нашего теннисиста.

Смирнов уверенно вел в счете в четвертом сете (5-1), однако не сумел подать на партию с первой попытки. В решающей пятой партии украинец со старта делает брейк, но далее проигрывает шесть геймов подряд.

Напомним, что в рейтинге АТР наш теннисист занимает 507-е место, а его сегодняшний соперник - 90-е. Матч продолжался 4 часа и 32 минуты.

Во втором поединке дня сыграют Жоао Соуза и Никита Маштаков.

Добавлено: Maria Melnyk  7/04/17 19:50  Просмотров: 3 615  Рейтинг: 0