Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / WTA

Франческа Скьявоне становится чемпионкой турнира WTA в Колумбии

Итальянская теннисистка не проиграла ни одного сета на пути к своему первому титулу в сезоне
Франческа Скьявоне становится чемпионкой турнира WTA в Колумбии
Claro Open Colsanitas - International
Богота, Колумбия • 8-15 апреля • грунт • $250,000
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


ФИНАЛ

Франческа Скьявоне (Италия, WC) - Лара Арруабаррена (Испания, 4) 6:4, 7:5

Проигрывая во втором сете со счётом 3:5, 36-летняя итальянка выиграла четыре гейма подряд, по ходу которых отыграла четыре сетбола своей соперницы. Во всех пяти матчах на протяжении турнирной недели Скьявоне побеждала только в двух сетах, при этом обыграла четверых сеяных теннисисток.

Путь к победе:
R1: Патричия-Мария Циг (Румыния, 6) 6:3, 6:4
R2: Далила Якупович (Словения, LD) 6:1, 6:2
QF: Кики Бертенс (Нидерланды, 1) 6:1, 6:4
SF: Йоханна Ларссон (Швеция, 3) 7:5, 6:4
FR: Лара Арруабаррена (Испания, 4) 6:4, 7:5
Франческа Скьявоне становится чемпионкой турнира WTA в Колумбии
Одиночный титул в Боготе, который стал для уроженки Милана восьмым в её карьере (учитывая победу на Ролан Гаррос) и первым в текущем сезоне, принёс ей 280 рейтинговых очков, благодаря которым в понедельник она поднимется в рейтинге WTA на более чем 60 позиций и приблизится к Топ-100, что гарантирует попадание в основную сетку Ролан Гаррос.
Франческа Скьявоне становится чемпионкой турнира WTA в Колумбии
В свою очередь, Арруабаррена, благодаря 180 заработанным очкам, установит личный рекорд в мировом рейтинге и впервые войдёт в Топ-60 сильнейших теннисисток планеты.

Сейчас я очень счастлива и на эмоциях, - сказала в послематчевом интервью итальянка. Сегодня был ужасный матч, но главной целью было в нём победить. Лара прогрессирует, а из-за потянутой мышцы она не могла хорошо бегать, но я благодарна Богу за то, что сумела выиграть последние три гейма.

В начале этого сезона Скьявоне объявила, что этот сезон будет последним в её карьере, но на вопрос журналиста об этом она ответила:

Пока я не думаю об этом, а получаю удовольствие от тенниса.

Отметим, что Франческа стала четвёртой в списке самых возрастных чемпионок турниров WTA в Открытой Эре после Билли Джин Кинг (39 лет, 7 месяцев и 23 дня; Бирмингем-1983), Кимико Дате-Крумм (38 лет, 11 месяцев и 30 дней; Сеул-2009) и Мартины Навратиловой (37 лет, 4 месяца и 2 дня; Париж-1994).
Франческа Скьявоне становится чемпионкой турнира WTA в Колумбии
Также, теннисистка является пока единственной представительницей Италии в этом сезоне, которой удалось выиграть титул WTA в одиночном разряде. Последней была Роберта Винчи, которая в феврале прошлого года одержала победу на "Премьере" в Санкт-Петербурге.



Фото: WTA; Claro Open Colsanitas
 

Добавлено: HomeAlone  16/04/17 09:07  Просмотров: 3 805  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.