Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Федерации. Свитолина проигрывает в первом матче сборных Украины и Германии

Элина Свитолина потерпела поражение в трех сетах от Юлии Гёргес.
Кубок Федерации
Плей-офф •Мировая группа I • Штутгарт (грунт)
22-23 апреля
ГЕРМАНИЯ - УКРАИНА 1-0

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
Элинa Свитолина (Украина, WTA 13) - Юлия Гёргес (Германия, WTA 46) 6-4 1-6 4-6

Со счета 1-3 в стартовой партии украинка смогла выиграть пять из следующих шести геймов. Во втором сете инициативу захватила немка и благодаря трем брейкам (Свитолина один раз взяла гейм на подаче соперницы) смогла перевести поединок в решающую партию.

В третьем сете девушки поочередно брали свои геймы, пока при счете 3-3 Элина не проиграла свою подачу "под ноль". В следующем затяжном гейме Юлия отыграла три брейкпоинта и не позволила украинке сделать обратный брейк. Свое преимущество Гёргес удержала до конца встречи, реализовав первый же матчбол.

Во втором матче дня встретятся Леся Цуренко и Анжелик Кербер.

Добавлено: Maria Melnyk  22/04/17 15:18  Просмотров: 6 242  Рейтинг: 0