Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос / Интервью

Элина Свитолина: "Стараюсь сохранить тот настрой, который есть у меня еще со старта сезона"

Пресс-конференция первой ракетки Украины после сегодняшней победы в Париже.
Элина Свитолина: "Стараюсь сохранить тот настрой, который есть у меня еще со старта сезона"
- Это был очень странный матч, потому что соперница играла хорошо, я играла нормально, но этого было достаточно. Как по мне, на важных мячах, я действовала очень хорошо и это и было главной разницей. В остальном я показала достаточный уровень и счастлива, что смогла завершить встречу в двух сетах. При счете 0-30 (4-5) я исполнила несколько великолепных ударов, поэтому очень этим горжусь. Отличное чувство, когда вновь проходишь во вторую неделю Ролан Гаррос. На старте турнира у меня были некоторые проблемы, но теперь в моем активе есть несколько побед. Невероятно, что мне удается играть так стабильно на Ролан Гаррос. Я всегда возвращаюсь сюда и чувствую себя очень хорошо. Я работаю над своей стабильностью и как раз в Париже могу ее продемонстрировать.

То, что вчера не играла из-за дождя, на мне сильно не сказалось. Я тренировалась, готовилась к матчу, потом немножко отдохнула. Хотелось бы отдохнуть, конечно, сегодня, но наверное, это даже хорошо, что я нахожусь в ритме. А матч в миксте для меня скорее был как тренировка.

Будущая победительница Ролан Гаррос выиграет свой дебютный титул на Больших Шлемах? Не думаю, что участницы задумывались об этом, что у нас будет новая чемпионка. Хотя сейчас только четвертый круг, впереди еще много тяжелых матчей. Но, определенно, это интересно, кто же возьмет свой первый трофей. Думаю, это хорошо, что у нас будет новая победительница на Шлемах.

Вновь играть первым запуском? Играть с утра - это нормально, почему нет. Тем более, что победительница следующего матча будет выступать во вторник, так что для меня это нормально расписание.

По поводу своего будущего матча с Петрой Мартич, то о своей будущей сопернице я знаю, что несколько лет назад она была уже здесь в четвертьфинале, я точно не помню (четвертый круг - прим.ред), а также довольно часто боролась с травмами. Вообще я не хочу сильно фокусироваться на ее игре. Безусловно, я знаю, как играет Мартич и что она будет предпринимать на корте в завтрашнем матче. Но я стараюсь подготовить себя и сыграть так, как я это делаю в этом году. Со старта сезона я выступаю очень уверенно и показываю хороший теннис. Поэтому я попробую сохранить тот же настрой и обеспечить себе шанс сыграть в четвертьфинале.

Расписание матчей понедельника > здесь.


 
Фото: AP Photo.
Добавлено: Maria Melnyk  4/06/17 21:44  Просмотров: 4 370  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.