Ноттингем. 300-я победа Конты, Фетт и Саккари отыгрывают матчболы у своих соперниц

Результаты матчей первого круга на турнире WTA в Великобритании
Aegon Open Nottingham - WTA International
Ноттингем, Великобритания • 10-18 июня • трава • $250,000
Действующая чемпионка: Каролина Плишкова (Чехия)

ПЕРВЫЙ КРУГ

Понедельник
Цветана Пиронкова (Болгария) - Тереза Мартинцова (Чехия, Q) 6:2, 6:2
Яна Фетт (Хорватия, Q) - Мона Бартель (Германия, 7) 6:3, 5:7, 7:5
Кристи Ан (США, Q) - Наоми Осака (Япония, 8) 6:1, 6:1
Магда Линетт (Польша) - Осеан Доден (Франция) 6:4 7:6(5)
Се Шувэй (Тайвань, LD) - Кристина Кучова (Словакия) 6:1, 6:4
Джулия Боузрап (США) - Лора Робсон (Великобритания, WC) 6:4, 6:3
Янина Викмайер (Бельгия) - Елизавета Куличкова (Россия, Q) 6:4, 6:4

Яна Фетт и Кристи Ан только в этом сезоне впервые в карьере сыграли на травяном покрытии. Хорватка выступала на прошлой неделе на 100-тысячнике в Сурбитоне, а американка ещё в марте сыграла на 25-тысячнике в Австралии.

К тому же, Фетт, занимающая 167-ю позицию в мировом рейтинге, провела свой первый матч против представительницы Топ-50, в котором проигрывала со счётом 2:5 в третьем сете и смогла отыграть три матчбола в десятом гейме.

Вторник
Йоханна Конта (Великобритания, 1) - Тара Мур (Великобритания, WC) 6:2, 3:0 (отказ)
Магдалена Рыбарикова (Словакия) - Даяна Ястремская (Украина, Q) 6:1, 6:2 ПОДРОБНЕЕ
Донна Векич (Хорватия) - Шелби Роджерс (США, 6) 6:4, 6:3
Мария Саккари (Греция) - Яна Чепелова (Словакия) 7:6(3), 5:7, 7:6(6)
Эшли Барти (Австралия) - Татьяна Мария (Германия) 4:6, 6:3, 6:0
Куруми Нара (Япония) - Лорен Дэвис (США, 3) 6:3, 6:3
Элисон Риск (США, 4) - Хитер Уотсон (Великобритания, WC) 6:2, 6:3
Люси Шафаржова (Чехия, 5) - Грэйс Мин (США, Q) 6:3, 6:7(5), 6:2
Кристина Макхэйл (США) - Анастасия Севастова (Латвия, 2) 6:0, 5:7, 7:6(2)

В первом круге домашнего турнира Йоханна Конта, после того, как её соотечественница не смогла завершить встречу из-за травмы ноги, записала на свой счёт 300-ю победу в Туре.

Мария Саккари, уступая на тай-брейке третьего сета 6-3, отыграла три матчбола, два из которых на подаче соперницы.

Кристина Макхэйл в решающей партии была впереди со счётом 5:2, после чего проиграла четыре гейма подряд, при этом не реализовав матчбол, но на тай-брейке уверенно завершила встречу, победа в которой стала для неё первой за более чем год на теннисисткой из Топ-20.

Добавлено: HomeAlone  13/06/17 23:07  Просмотров: 2 516  Рейтинг: 0