Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

"Это грустный и унизительный опыт". Британский теннисист признался в употреблении кокаина

Дэн Эванс рассказал, что провалил допинг тест на наличие наркотика.
"Это грустный и унизительный опыт". Британский теннисист признался в употреблении кокаина
С таким заявлением третья ракетка Великобритании выступил перед журналистами в отеле около теннисного клуба "Queen's Club", где на этой неделе проходят соревнования АТР.

Как признался Эванс, допинг-тест, который он сдал в апреле, дал положительный результат на наличие кокаина. В том месяце 27-летний спортсмен принимал участие на турнирах в Монте-Карло, Барселоне и командных соревнованиях на Кубке Дэвиса.

Через две недели 50-я ракетка мира планировал выступить на Уимблдоне.

- Это очень тяжелый день для меня и я хотел выйти к вам и лично рассказать, что несколько дней назад мне сообщили о положительном допинг-тесте на кокаин, который я сдавал в апреле.

Очень важно, чтобы вы знали, что это вещество я принял вне соревнований и вне контекста теннисных выступлений. Я сделал ошибку и теперь должен принять последствия. Ни на секунду я не пытаюсь убедить кого-то, что это было приемлемое поведение. Я подвел многих людей: свои семью, тренера, команду, спонсоров, британский теннис и своих болельщиков.

Я могу только принести глубочайшие извинения от всего сердца. Это грустный и унизительный опыт. Я надеюсь вы понимаете, что я не буду отвечать на вопросы и благодарю вас за поддержку моей карьеры на сегодняшний день, - сказал Эванс в коротком выступлении перед прессой.

В текущем сезоне Дэн Эванс сыграл в финале турнира в Сиднее в январе и дошел до четвертого раунда на Открытом чемпионате Австралии, обыграв в третьем круге седьмую ракетку мира Марина Чилича.

 

Источник: dailymail.co.uk

Фото: Quinn Rooney/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  23/06/17 19:51  Просмотров: 3 234  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.