Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Иснер и Тим составят компанию Надалю и Федереру на Кубке Лейвера

Объявлены очередные имена участников нового турнира в честь легенды мирового тенниса.
Иснер и Тим составят компанию Надалю и Федереру на Кубке Лейвера
Уже в сентябре в Праге стартует дебютный сезон Кубка Лейвера - командного соревнования топ-теннисистов в честь двукратного обладателя Большого Шлема Рода Лейвера.

Вчера в Лондоне легендарный австралиец вместе с Джоном Макинроем (капитаном сборной Мира) и Роджером Федерером (участником сборной Европы) представили главный трофей соревнований.

Также были названы новые имена из списка участников. В команду сборной Мира к Милошу Раоничу попал американец Джон Иснер (ATP 21), а честь сборной Европы вместе с Рафаэлем Надалем, Роджером Федерером и Томашем Бердыхом также будет защищать Доминик Тим (ATP 8).

"Я играл с Рафой три раза за последние несколько недель, а также с Роджером три раза в прошлом году, - вспоминает Тим. - Это будет невероятный опыт для меня, когда мы окажемся по одну сторону корта, будем выступать за одну команду и поддерживать друг друга".

"Любой игрок, который ценит историю тенниса, понимает, какое наследие оставил для спорта Род Лейвер, - отметил Иснер. - Выступать в команде - это всегда особенные чувства и у теннисистов не часто бывают возможности бороться не просто за себя. Будет интересно поиграть вместе с Милошем, учитывая, что, как правило, на корте мы бываем только соперниками".

Напомним, выставочный турнир пройдет c 22 по 24 сентября 2017-го года. Формат соревнований предусматривает борьбу двух сборных, участниками которых станут 12 игроков (8 - согласно рейтингу АТР, 4 - по приглашению капитанов). Всего в каждой команде будет по шесть игроков. Функции капитанов будут выполнять экс-теннисисты Бьорн Борг (команда Европы) и Джон Макинрой (команда Мира).
Иснер и Тим составят компанию Надалю и Федереру на Кубке Лейвера
 

Источник: lavercup.com

Фото: Clive Brunskill / Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  30/06/17 10:39  Просмотров: 2 143  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.