Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Экс-седьмая ракетка мира присоединится к команде Джоковича на Уимблдоне

Марио Анчич пополнит тренерский штаб сербского теннисиста.
Экс-седьмая ракетка мира присоединится к команде Джоковича на Уимблдоне
По сообщениям хорватских СМИ, 33-летний Анчич выступит в роли одного из наставников Новака Джоковича во время Уимблдонского турнира. За свою девятилетнюю карьеру в туре Марио выиграл три титула в одиночном и пять - в парном разрядах, а также установил личный рекорд в рейтинге, поднявшись на седьмую позицию. В 2002 году хорват сенсационно дебютировал на турнирах Большого Шлема, победив в первом круге Роджера Федерера, который тогда занимал 9-ю строчку в рейтинге АТР.

Анчич был вынужден закончить выступления на профессиональном уровне из-за проблем со здоровьем (теннисист так и не смог полностью восстановиться после перенесенного мононуклеоза). В 26 лет Марио объявил об окончании спортивной карьеры.

- Я и так планировал посетить Уимблдон, но только на второй неделе турнира, - цитирует Анчича сербская пресса. - Я должен был работать на турнире в качестве комментатора по приглашению ВВС, а также сыграть на соревнованиях ветеранов. Предложение от ВВС я уже отклонил, хотя, конечно, с радостью бы попробовал себя в этой роли, а буду ли сам выступать - это решу на месте. В конце концов, это только выставочные соревнования.

Напомним, что на Уимблдоне в команде Новака Джоковича будет присутствовать и Андре Агасси, который начал сотрудничество с сербом накануне Ролан Гаррос.
 

Источник: rs.n1info.com

Фото: Forty Deuce / BNP Open.
Добавлено: Maria Melnyk  1/07/17 13:39  Просмотров: 2 457  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.