Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Рафаэль Надаль: "Если я пройду первые раунды на Уимблдоне, то у меня будет хорошая уверенность в своих силах"

Комментарии второй ракетки мира накануне старта травяного мэйджора.
Рафаэль Надаль: "Если я пройду первые раунды на Уимблдоне, то у меня будет хорошая уверенность в своих силах"
- Как для меня сложится переход с грунта Ролан Гаррос на траву Уимблдона - посмотрим, как это пройдет в этом году, я знаю, что это всегда трудно. Конечно, я бы с удовольствием выступил на кортах в Квинс Клаб, но, учитывая все события в Париже, мы с командой решили, что переход на траву должен быть длиннее. К счастью, на Мальорке теперь проходит турнир на траве, так что я изо дня в день имел возможность по чуть-чуть тренироваться на травяном корте.

Я с нетерпением жду старта соревнований на турнире, который я очень люблю. Мне очень нравится выступать в Лондоне. Но в то же время, Уимблдон - это тот турнир, где можно вылететь очень рано. Если я смогу пробиться через стартовые раунды, думаю, у меня будет хорошая уверенность в своих силах. Со старта сезона я отлично выступаю, поэтому поживем-увидим, как будет в Лондоне. Моя мотивация как всегда на высоте и так я чувствую себя на любом турнире. Если мотивации нет, то я просто не играю на этих соревнованиях.

Мое любимое воспоминание об Уимблдоне? Для меня это простой выбор - финал 2008-го года. Выступать на этих кортах - это всегда очень и очень особенный опыт для меня. Когда я начал добиваться успеха в теннисе, то хорошее выступление на Уимблдоне стало для меня одной из самых важных задач. И пять раз мне удавалось это сделать.

В первом круге Уимблдона Рафаэль Надаль сыграет со 137-й ракеткой мира Джоном Миллманом. В активе австралийца за время травяного сезона - победы в стартовых раундах на трех "челленджерах".


 
Фото: ALETC.
Добавлено: Maria Melnyk  2/07/17 09:23  Просмотров: 2 485  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.