Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Роджер Федерер: "На матч с Долгополовым хочу выйти со свежей головой и правильным настроем"

Швейцарец ответил на вопросы журналистов в преддверии первого круга Уимблдона.
Роджер Федерер: "На матч с Долгополовым хочу выйти со свежей головой и правильным настроем"
- Почему я отказался выступать на Ролан Гаррос? Думаю, в конечном итоге это было единственное возможное решение для меня, чтобы дать себе самый лучший шанс для травы и не иметь никаких сожалений. Физически я мог играть в Париже, но ни в Мадриде, ни в Риме не был готов к возвращению. Я просто чувствовал, что любой результат кроме победы на турнире, я бы воспринимал так, как будто нанес ущерб своим шансам на Уимблдоне. Очевидно, решиться пропустить турнир в Париже - это не было просто, впервые в своей карьере я сознательно отказался от участия на "мэйджоре", хотя был здоров. Такое видение ситуации было у всей команды, что лучше поберечь силы и отдать все во время остальной части сезона, не только на траве, но и, забегая наперед, и во время американского лета. Чтобы в сознании оставался этот настрой: быстрые корты - активный теннис.

По поводу прошлого сезона, то хочу внести ясность в один эпизод: падение в полуфинале с Милошем Раоничем никак не сказалось на состоянии колена, все и так было плохо на протяжении всего травяного сезона. То падение просто очень напугало меня. Может быть я не мог двигаться нормально, но все уже и так было в нездоровом состоянии. В любом случае, даже если бы у меня было здоровое колено, то это не является ключом к тому, чтобы сделать брейк на подаче Раонича. Потом очень быстро пришло решение - сделать перерыв хотя бы на четыре месяца. Хочешь полностью восстановиться и вернуть свои силы, тогда, к сожалению, нужно выбирать этот план. И вскоре мы начали двигаться по этому маршруту. Слава Богу, я ни о чем не жалею.

Что касается моей подготовки к матчу с Александром Долгополовым, к примеру, сегодня у меня была только небольшая тренировка, чтобы иметь хорошую энергию и отработать все точно. В воскресенье будет день отдыха, нужно дать себя время отдохнуть от всего, чтобы в первом круге иметь свежую голову и правильный настрой. Я не хочу отдаваться на милость сопернику, а стремлюсь сам играть агрессивно. Для этого надо быть быстрым как в ногах, так и в мыслях. Так что мне надо достаточно отдохнуть, чтобы показать вдохновляющий теннис.

Во вторник Александр Долгополов (АТР 84) и Роджер Федерер проведут четвертый очный поединок (впервые сыграют на траве). Все предыдущие встречи остались в активе Федерера. Во время травяного сезона первая ракетка Украины выступил только на одном турнире: во втором раунде на "Ricoh Open" в Хертогенбосе Долгополов получил травму и больше на траве не играл.


 
Фото: AELTC.
Добавлено: Maria Melnyk  2/07/17 09:53  Просмотров: 3 195  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.