Уимблдон. Рыбарикова выбивает Плишкову во втором круге

Каролина Плишкова пока не потеряла шанс стать первой ракеткой мира по итогам Уимблдона
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 15 июля • трава • £24,360,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

ВТОРОЙ КРУГ

Магдалена Рыбарикова (Словакия, SR) - Каролина Плишкова (Чехия, 3) 3:6, 7:5, 6:2

Сделав обратный брейк в середине второго сета, словацкая теннисистка сравняла счёт, а затем повела 4:3. Следующие четыре гейма теннисистки брали свою подачу, но в двенадцатом Рыбарикова со второй попытки смогла перевести игру в решающую партию.

Благодаря двум брейкам словачка обеспечила себе комфортное преимущество, а в последнем гейме, отыграв три геймбола Плишковой, завершила матч в свою пользу.
87-я ракетка мира, в феврале этого года вернувшаяся после операций на колене и запястье, одержала первую в сезоне над представительницей Топ-10 и во второй раз в карьере вышла в третий круг Уимблдона (2015). Каролина Плишкова, в свою очередь, пятый год подряд выбывает во втором круге Уимблдонского чемпионата.

Следующей соперницей Магдалены станет украинка Леся Цуренко. На уровне WTA теннисистки не встречались, но провели единственный матч ещё в 2007 году на грунтовом 50-тысячнике ITF в Днепре, в котором победу одержала словачка.

Плишкова, в свою очередь, всё ещё может занять первую строчку в рейтинге WTA по итогам турнира, если Симона Халеп проиграет до полуфинала, а нынешний лидер рейтинга Анжелик Кербер не сможет защитить прошлогодний финал.

Добавлено: HomeAlone  6/07/17 20:19  Просмотров: 2 465  Рейтинг: 0