Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Сорана Кырстя: "Бетани всё время повторяла: "Сорана, помоги мне. Сорана, помоги мне"

Румынская теннисистка - о неприятном инциденте во время матча против американки
Сорана Кырстя: "Бетани всё время повторяла: "Сорана, помоги мне. Сорана, помоги мне"
На старте третьего сета в одном из розыгрышей Маттек-Сэндс выходила к сетке, во время чего подскользнулась и, упав, начала кричать.

Я ударила мяч в её направлении, а затем не заметила, что именно произошло. Я увидела её лежащей на земле, и она начала кричать. Я подошла и увидела её колено - оно было в странном положении. Я никогда не видела подобного. Такое, наверное, только в фильмах бывает. Я запаниковала. Я стала звать на помощь, но никто не подходил. Я пыталась утешить её, но, попробуйте успокоиться, когда у вас такая боль.

Я была в шоке. Она всё время повторяла: "Сорана, помоги мне. Сорана, помоги мне". Я ей отвечала: "Я здесь, я здесь. Ты сильная, ты сможешь справиться". Я старалась ей помочь, но чувствовала себя бесполезной. Она кричала очень громко, я смотрела на её колено и ничем не могла помочь. Я бы с удовольствием сделала больше, если бы могла.
Сорана Кырстя: "Бетани всё время повторяла: "Сорана, помоги мне. Сорана, помоги мне"
Я находилась возле неё всё время, и это казалось вечностью. Кроме меня, был ещё мой физио и муж Бетани. Прошло очень много времени, пока на корт привезли носилки. Она лежала на земле минут 15-20. Я считаю, что это очень долго.

Позже Всенглийский клуб лаун тенниса и крокета прокомментировал слова румынки: "В течение минуты после случившегося на Корте №17 появился квалифицированный медик. Теннисистка находилась на корте, пока не подействует обезбаливающее средство, а затем была перемещёна в машину скорой помощи, в которой её отвезли в больницу".

Источники: UBI Tennis; WTA Insider
Фото: Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  7/07/17 14:07  Просмотров: 5 512  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.