Йоханна Конта стала первой британкой в полуфинале домашнего "мэйджора" за последние 39 лет
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 15 июля • трава • £24,360,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Йоханна Конта (Великобритания, 6) - Симона Халеп (Румыния, 2) 6:7(2), 7:6(5), 6:3

В первом сете румынская теннисистка вела 4:1, а затем 5:4, но не смогла укрепить преимущестов, и только на тай-брейке дожала соперницу. Во второй партии британка имела четыре брейк-поинта, которые так и не смогла реализовать, но сделала два мини-брейка в конце тай-брейка, в котором была в двух очках от поражения. В решающем сете исход матча решил брейк Конты в пятом гейме, после которого она не дала румынке взять свою подачу.
Одержав победу в четвертьфинале, Йоханна стала первой представительницей Великобритании, вышедшей в полуфинал Уимблдона, с 1978 года, когда подобного добилась Вирджиния Уэйд.

Поражение Симона Халеп, которая не смогла пробиться в полуфинал, означает, что в следующий понедельник первой ракеткой мира станет Каролина Плишкова, уступившая на Уимблдоне ещё во втором круге.

Соперницей британки, которая сыграет в своём втором полуфинале на турнирах Большого Шлема (Australian Open-2016), станет Винус Уильямс, с которой Конта уже дважды встречалась в этом сезоне и один раз победила американку в полуфинальном матче на турнире в Майами.

Добавлено: HomeAlone  11/07/17 21:13  Просмотров: 3 102  Рейтинг: 0