Результаты первого игрового дня на турнире WTA в Швейцарии

Гштаад, Швейцария • 17-23 июля • грунт • $250,000

Ребекка Шрамкова (Словакия) - Нина Стоянович (Сербия) 6:3, 6:4
Мария Саккари (Греция) - Мона Бартель (Германия, 4) 4:6, 6:3, 6:3
Луиза Чирико (США) - Тереза Шмиткова (Чехия, Q) 7:6(5), 6:4
Карина Виттхёфт (Германия, 6) - Сильвия Солер-Эспиноса (Испания) 6:3, 7:6(5)
Анна Цайя (Германия, Q) - Патричия-Мария Циг (Румыния) 6:2, 6:3
Кики Бертенс (Нидерланды, 2) - Александра Крунич (Сербия) 6:3, 6:1
Анна Калинская (Россия, Q) - Ребека Масарова (Швейцария, WC) 7:5, 6:7(9), 7:5

Ребекка Шрамкова (#164 WTA) и Анна Цайя (#250 WTA) выиграли первый матч в основной сетке турнира WTA. Отметим, что обе теннисистки только в этом году провели дебютный матч в основе - словачка сыграла на Australian Open, а немка на турнире в Нюрнберге.

Луиза Чирико одержала всего вторую победу в нынешнем сезоне и первую с начала марта, когда вышла во второй круг турнира в Индиан-Уэллсе. Всего в этом году американка провела тринадцать встреч.

Анна Калинская за два с половиной часа справилась с прошлогодней полуфиналисткой соревнований. В стартовом сете россиянка проигрывала со счётом 2:5, а на тай-брейке второго не смогла реализовать три матчбола. В решающей партии Масарова была впереди 4:2, но вновь упустила своё преимущество, хотя отыграла в десятом гейме ещё три матчбола соперницы.

Пары соперниц во втором круге: Шрамкова - Виттхёфт, Цайя - Бертенс.

Добавлено: HomeAlone  17/07/17 20:11  Просмотров: 1 966  Рейтинг: 0