Гштаад. Бертенс побеждает Контавейт в финале турнира

Кики Бертенс выиграла второй титул WTA в карьере

Ladies Championship Gstaad - WTA International
Гштаад, Швейцария • 17-23 июля • грунт • $250,000

ФИНАЛ

Кики Бертенс (Нидерланды, 2) - Анетт Контавейт (Эстония, 3) 6:4, 3:6, 6:1

В стартовом сете голландка повела с двумя брейками 3:0, но затем Контавейт сравняла счёт. Сделав обратный брейк и взяв свою подачу, Кики вышла вперёд 5:3, но закрыть сет смогла лишь через один гейм.

Выиграв гейм на подаче соперницы в середине второй партии, Контавейт сохранила преимущество и перевела игру в решающий сет, где не смогла реализовать брейк-поинт в третьем гейме, а затем упустила две своих подачи.

Голландcкая теннисистка, проиграв всего один сет по ходу турнира, оформила второй титул в сезоне и четвёртый в своей карьере. Отметим, что в прошлом сезоне Бертенс также играла в финале турнира в Гштааде, но уступила Виктории Голубич.

Сегодня Бертенс также провела и финал в парном разряде, где со шведкой Йоханной Ларссон одержали победу над швейцаркой Викторией Голубич и Ниной Стоянович из Словакии: 7:6(4), 4:6, 10-7.

Данный парный титул стал вторым для голландско-шведской пары в текущем сезоне и седьмым за время их совместных выступлений.

Добавлено: HomeAlone  23/07/17 16:09  Просмотров: 2 543  Рейтинг: 0