Торонто. Возняцки побеждает Плишкову, Стивенс уходит с матчболов Шафаржовой

Каролин Возняцки и Слоан Стивенс разыграют первую путёвку в финал канадского "Премьера"
Rogers Cup - WTA Premier 5
Торонто, Канада • 7-13 августа • хард • $2,735,139
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Каролин Возняцки (Дания, 6) - Каролина Плишкова (Чехия, 1) 7:5, 6:7(3), 6:4
Слоан Стивенс (США, SR) - Люси Шафаржова (Чехия) 6:2, 1:6, 7:5
Элина Свитолина (Украина, 5) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 4) 4:6 (перенесён)
Каролин Гарсия (Франция) - Симона Халеп (Румыния, 2) перенесён

Каролин Возняцки, в первом сете уступавшая чешке со счётом 1:5, в следующих шести гейма проиграла соперницей всего восемь очков. Во втором сете теннисистки ни разу не проиграли гейм на своей подаче, а в решающей партии датчанка вновь проигрывала Плишковой (2:4), но сумела вернуться в игру.

Отметим, что Каролин впервые обыграла действующую первую ракетку мира за семь сыгранных матчей. В 2009 году Возянцки проиграла в финале турнира в Мадриде Динаре Сафиной, а в 2013 и 2014 годах теннисистку побеждала Серена Уильямс.

Слоан Стивенс в десятом гейме третьего сета отыграла четыре матчбола на подаче представительницы Чехии. Американка, которая играет всего на третьем турнире в сезоне, впервые с апреля прошлого года вышла в полуфинал соревнований.

В последний раз Возняцки и Стивенс встречались в прошлом сезоне в полуфинале турнира в Окленде, где Слоан завоевала свой второй титул на уровне WTA. Предыдущие пять матчей между теннисистками завершились победой Каролин.

Добавлено: HomeAlone  12/08/17 13:00  Просмотров: 2 690  Рейтинг: 0