Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Новак Джокович - первая ракетка мира в 2015 году (+видео)

Серб гарантировал себе лидерство в рейтинге ATP до конца сезона.
Новак Джокович - первая ракетка мира в 2015 году (+видео)
Независимо от результатов на следующих турнирах текущего года, Новак Джокович завершит сезон на первой строчке мировой классификации. Для сербского теннисиста это уже четвертый раз, когда он закончит сезон в статусе первой ракетки мира.

28-летний Джокович уже успел выиграть в 2015 году три титула на турнирах Большого Шлема, а также сыграть в финале четвертого, завоевал четыре трофея на соревнованиях серии Мастерс-1000.

В истории тенниса большее количество раз лидерами сезона становились только Пит Сампрас (6), Джимми Коннорс и Роджер Федерер (5). По этому показателю Новак Джокович повторит достижение Ивана Лендла и Джона Макинроя (4). Уже 12-й год подряд лучшим по итогам года становится один из представителей легендарной тройки: Джокович, Федерер, Надаль.

- Это фантастическое чувство, что я вновь завершил сезон в статусе лидера. Это и есть то, за что ты борешься с первого января в каждом году. Но я жду новые турниры. Планирую выступить в Пекине, Шанхае, Париже и Лондоне, - цитирует Джоковича официальный сайт ATP.


 

Добавлено: Maria Melnyk  15/09/15 11:42  Просмотров: 2 233  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.