Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

27 декабря: аншлаг на Кубке Дэвиса и признание Гулагонг (+видео)

Обзор памятных дат в истории тенниса за двадцать седьмой день декабря.
27 декабря: аншлаг на Кубке Дэвиса и признание Гулагонг (+видео)
  • 1954: первый день финального противостояния сборных Австралии и США собрал рекордное количество болельщиков. На стартовые баталии командного турнира в Сиднее пришло посмотреть 25 тысяч 578 человек. Такая массовая домашняя поддержка не смогла помочь Лью Хоуду и Кену Розуоллу одержать победы над Тони Трэйбертом и Виком Сейшесом соответственно. Уже на второй день финала сборная США выиграла третье очко, а с ним - и трофей чемпионов. В истории тенниса есть и другие поединки, собравшие невероятный аншлаг: финал Кубка Дэвиса в Севилье в 2004 году (27200 зрителей), выставочные матчи "Битва полов" между Билли Джин Кинг и Бобби Риггзом (30492 зрителя) и Ким Клийстерс против Серены Уильямс в 2010 году в Бельгии (35681 зритель).

  • 1976: в Майами Джон Макинрой выигрывает престижный турнир "Orange Bowl" в возрастной категории юниоры'18. Макинрой оформил победу со счетом 7-5 6-1 против Элиота Тельтшера.

  • 2007: Ивонн Гулагонг спустя 31 год после восхождения на первую строчку рейтинга WTA наконец вошла в список теннисисток, официально возглавлявших мировую классификацию женского тенниса. Ассоциация, которая не смогла подтвердить ее лидерство в период с 26 апреля по 9 мая в 1976 из-за отсутствия необходимых документов, теперь признала достижение Гулагонг.

    День рождения сегодня отмечают:
  • первая ракетка Канады Милош Раонич (25 лет), который в этом году сумел подняться на четвертую строчку ATP;
    27 декабря: аншлаг на Кубке Дэвиса и признание Гулагонг (+видео)



  • один из сильнейших теннисистов Франции, экс-шестой номер рейтинга ATP Жиль Симон (31 год).
    27 декабря: аншлаг на Кубке Дэвиса и признание Гулагонг (+видео)



    Фото: Getty Images
     

  • Добавлено: Maria Melnyk  27/12/15 10:45  Просмотров: 2 499  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.