Новости / Мировой теннис

AUS Open. Серена Уильямс стала соперницей Доминики Цибулковой по четвертьфиналу (+видео-обзор)

Первая ракетка мира 33-летняя американка Серена Уильямс на пути в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии одержала волевую победу над 21-летней испанкой Гарбин Мугурусой, перед стартом соревнований занимавшей в мировом рейтинге 24-ю строчку. Встреча продолжалась 2 часа 10 минут и завершилась со счётом 2:6, 6:3, 6:2 в пользу Серены.

Американка сделала за матч четыре брейка и проиграла три гейма на своей подаче. На её счету 17 эйсов и пять двойных ошибок. Мугуруса четыре раза подала навылет и допустила две двойные.

Уильямс вышла вперёд в личных встречах с испанкой — 2-1. В четвертьфинале она сразится со словачкой Доминикой Цибулковой, которая ранее также в трёх сетах победила белоруску Викторию Азаренко.

Добавлено: royksopp  26/01/15 11:10  Просмотров: 1 583  Рейтинг: 0