Мировой теннис / Олимпиада / Блоги

Звездный час для Мечиржа. Олимпийский Четверг. Выпуск 2. (+фото и видео)

Вашему вниманию второй выпуск новой рубрики, посвященной предстоящей Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Мы вспоминаем всех победителей Олимпийских Игр в теннисе за последние 30 лет.
Турнир: Олимпийские Игры
Год: 1988
Место проведения: Сеул, Южная Корея
Время проведения: 20 сентября - 1 октября
Покрытие: хард (Neodex), Seoul Olympic Park Tennis Center
Олимпиада в Сеуле стала настоящим моментом славы для Милослава Мечиржа.

Теннисист из Чехословакии за год до этого стал победителем итогового турнира "World Championship Tennis". А еще годом раньше добрался до финала Открытого чемпионата США, где проиграл Ивану Лендлу.

На Играх в Южной Корее третий сеяный Мечирж прошел непростой путь к своему "золоту". Милослав обыгрывает на старте Олимпиады шестого сеяного Эмилио Санчеса (5-7 6-1 6-2 7-6), Джереми Бэйтса (4-6 6-4 3-6 6-2 9-7), Ги Форже (7-5 7-6 6-2), Мишеля Шаперса (6-4 4-6 2-6 6-3 6-4).

В 1/2 финала теннисист берет реванш у Стефана Эдберга (1), который в отсутствии Матса Виландера был главным фаворитом соревнований. 3-6 6-0 1-6 6-4 6-2 - и Мечирж идет дальше. Интересно, что за несколько месяцев до этого Мечирж проиграл Эдбергу в полуфинале Уимблдона, ведя по ходу матча 2-0 по сетам (4-6 2-6 6-4 6-3 6-4 в пользу шведа).

Решающий поединок для будущего чемпиона вышел относительно не таким тяжелым - 3-6 6-2 6-4 6-2 против второй ракетки американца Тима Майотта.

Предлагаем вашему вниманию обзор этого матча.

До Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро осталось 204 дня.

Добавлено: Maria Melnyk  14/01/16 14:42  Просмотров: 3 672  Рейтинг: 0