Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Медиа-день: Уильямс, Маррей и Вавринка (+фото и видео)

Лидеры мирового тенниса встретились с журналистами накануне старта Открытого чемпионата Австралии.
Australian Open. Медиа-день: Уильямс, Маррей и Вавринка (+фото и видео)
Серена Уильямс (США, 1): Сейчас я чувствую себя хорошо. Проблемы на тренировках? Нет, их нет, может быть я просто немного устала сегодня. Готова ли я на 100%? Я готова на 120% или 130%. До старта турнира мы проделали большую работу. Так что, сегодня я, можно сказать, провела легкую тренировку. Ну как легкую, в моем представлении это два часа интенсивных занятий. Проблем с коленом у меня больше нет. Мне приходится выполнять много разных упражнений, но вряд ли дело дойдет до операции.

Сетка турнира? Знаете, я не смотрю, с кем буду играть. На каком-то этапе карьеры это уже не имеет огромного значения, нужно просто быть готовой к каждому матчу. Чувствую ли я давление после проигрыша на US Open? Нет, сейчас я а таком положении, когда уже не нужно никому ничего доказывать. Поэтому я ничего не теряю, а могу только приобрести. Возвращаясь в сезон 2015, какие итоги я могу подвести? Я не тот человек, который любит говорит о прошлом.

Что касается Олимпийских Игр, то и я, и Винус хотели бы сыграть в паре. Думаю, мы вместе выступим на каких-то турнирах еще до Рио. Микст? Это было бы здорово, но пока не могу сказать ничего конкретного. По поводу напарников, могу только отметить, что мне привычнее играть с Джоном Иснером, чем с Джеком Соком. Мне подойдет любой, у кого будет сильная подача, а я буду просто стоять у сетки и ничего не делать.

Нравится ли мне моя экипировка к Открытому чемпионату Австралии? Это что-то вроде "мне придется месяца три заниматься в зале, чтобы не выглядеть по-дурацки в такой одежде".



Энди Маррей (Великобритания, 2): Что могу сказать про моего будущего соперника? У Алекса Зверева мощная подача, он, пожалуй, самый высокий теннисист из молодого поколения. Но, как для высокого игрока, он двигается хорошо. Отлично завершил прошлый сезон. Я тренировался с ним несколько раз, в том числе и на на Кубке Хопмана. Зверев - хороший парень. Ожидаю непростого матча.
Australian Open. Медиа-день: Уильямс, Маррей и Вавринка (+фото и видео)
Короткое межсезонье? Я уже говорил, что настоящий отпуск меня ждет после Открытого чемпионата Австралии. После Кубка Дэвиса я отдыхал где-то дней 10, а потом отправился тренироваться в Дубаи. Несколько выходных у меня было во время Рождества. Восстанавливать силы буду в феврале на протяжении 4-5 недель у себя дома. Сказалось ли это на подготовке к АО? Конечно. Раньше я никогда не заканчивал сезон так поздно. Поэтому в Майами не поехал, а готовился в Дубае, в Мельбурн приехал пораньше. Несмотря на эти изменения, чувствую себя хорошо подготовленным.

Не отвлекают ли меня мысли о предстоящем отцовстве? Знаете, это же будет новый опыт для меня, а я всегда расцениваю позитивно, когда с тобой случается что-то впервые. Безусловно, очень волнующее событие для нашей семьи, я много думаю об этом, но вне корта. На площадке я фокусируюсь на игре. Если моя жена отправится рожать в день между полуфиналом и финалом? Да, я, как и говорил, поеду к ней. Даже если турнир останется без финала, мой ребенок и моя жена для меня важнее.



Стэн Вавринка (Швейцария, 4): Всегда здорово возвращаться в Мельбурн, где я выиграл свой первый Большой Шлем. С этим местом связано много приятных воспоминаний. Надеюсь, в этом году меня здесь также ждет что-то хорошее.
Australian Open. Медиа-день: Уильямс, Маррей и Вавринка (+фото и видео)
К турниру я плодотворно подготовился. Здорово, что удалось вновь выиграть титул в Ченнае. Там я показал хороший теннис. Начать сезон после отпуска с победы на турнире - это отлично поднимает твою уверенность в себе. Неважно, какой категории эти соревнования, потому что не каждую неделю у тебя есть возможность получить кубок. Просто приятно завоевывать титулы и для меня нет разницы, сколько они значат в классификации турниров. Особенно меня порадовал мой уровень игры, вдвойне приятно становится чемпионом, когда показываешь достойный теннис.

Мой первый соперник (Дмитрий Турсунов)? Что ж, он всегда был непростым игроком. Сейчас он восстанавливается после травмы. Я помню, что он играет активно, берет много "виннеров" за матч.

Что касается Олимпийских Игр, то не сказал бы, что наш график очень уж сильно меняется. Просто то время, когда мы и так сильно заняты, становится еще более загруженным. По поводу возможного выступления в паре с Роджером Федерером пока не могу сказать. Мы все обсуждали этот вопрос, сколько разрядов играть, один, два или три. Но до этих соревнований еще очень далеко. Мы решили пока не торопить события. Сейчас важно сконцентрироваться на сегодняшнем дне и на предстоящем турнире.


Фото: Ben Solomon/Tennis Australia
 

Добавлено: Maria Melnyk  16/01/16 14:03  Просмотров: 2 486  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.