Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Джокович и Федерер сразятся в полуфинале (+видео)

Два главных фаворита верхней части мужской сетки Открытого чемпионата Австралии разыграют между собой первую путевку в финал
Australian Open. Джокович и Федерер сразятся в полуфинале (+видео)

Название: Открытый чемпионат Австралии
Категория: Большой Шлем
Место проведения: Мельбурн, Австралия
Время проведения: 18-21 января
Покрытие: хард
Действующие чемпионы: Новак Джокович; Серена Уильямс; Симоне Болелли / Фабио Фоньини; Бетани Маттек-Сандс / Люси Шафаржова.
Сетка мужского турнира: ССЫЛКА


Одиночный разряд. Четвертьфинал
Новак Джокович (Сербия, 1) - Кеи Нисикори (Япония, 7) 6-3 6-2 6-4
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Томаш Бердых (Чехия, 6) 7-6(4) 6-2 6-4

Лидер мирового тенниса Новак Джокович (1) уверенно шагнул в свой 29-й полуфинал на турнирах Большого Шлема. За весь матч серб заработал 22 виннера и допустил 27 невынужденных ошибок. В активе Нисикори - 31 виннер, но 57 невынужденных ошибок. Джокович, который продолжает защиту титула в Мельбурне, в шестой раз играет в полуфинале австралийского мэйджора.

Сразу по окончании матча, Новак дал экспресс-комментарий Джиму Курье: "Поздравляю зрителей с Днем Австралии, спасибо, что в этот день пришли посмотреть теннис. Следит ли сын за моими матчами по телевизору? Да, и когда видит меня на экране, то говорит "Мама!". Признаюсь, что вчера не тренировался. Прошлый матч был длительным и я показал не самую лучшую игру. Иногда мало - значит много, это именно тот случай, когда важно не переиграть. Полуфинал с Федерером? Мы играли уже 44 раза и это всегда испытание. Он великий чемпион и я его уважаю".
Australian Open. Джокович и Федерер сразятся в полуфинале (+видео)

Швейцарский теннисист Роджер Федерер (3), в свою очередь, продолжает свое победное шествие по сетке Открытого чемпионата Австралии. Обыграв чеха Томаша Бердыха, он в 12-й раз за последние 13 лет сыграет в полуфинале Australian Open. Также, 34-летний Федерер стал самым возрастным полуфиналистом в Мельбурне с 1979 года.

"В чем отличие дневной и вечерней сессии? Это абсолютно разные условия, как тебе нужно натягивать струны, как подходить к ударам, сколько на это есть времени... Полуфинал я буду играть вечером, поэтому условия будут совершенно другие. Точно придется больше бегать, независимо от моего соперника, потому что они оба очень быстрые", - сказал Роджер сразу после матча.
Australian Open. Джокович и Федерер сразятся в полуфинале (+видео)

Полуфинал станет 45-м очным поединком между Джоковичем и Федерером. Счет личных встреч равный: 22-22. В Мельбурне теннисисты встречались трижды и два раза победу праздновал Джокович.




фото: Ben Solomon/Tennis Australia
 

Добавлено: admin  26/01/16 13:09  Просмотров: 2 965  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.