Мировой теннис / Ролан Гаррос

Новак Джокович: "У меня хорошее предчувствие, я верю, что могу победить Надаля"

Сербский теннисист прокомментировал свой выход в полуфинал Ролан Гаррос, где он сыграет против Рафаэля Надаля.
"Как изменилась атмосфера на стадионе, когда зрителей попросили уйти из-за начала комендантского времени? Я был не против покинуть корт, потому что мне показалось, что мне необходима перезагрузка и небольшая пауза (после трех сетов). Мы знали об этом до матча, рефери сообщил нам, что после 11 вечера стадион должен будет быть пустым, так и произошло. Думаю, что атмосфера была как на Кубке Дэвиса, болельщики были вовлечены в игру, болели, кричали. Публика подбадривала Маттео Берреттини, он показал сильный теннис, особенно в третьем и четвертом сетах он подавал очень мощно и стабильно. Было очень трудно прочитать его подачу и играть против такого соперника, как он. Он очень талантливый, когда он в форме, то с ним трудно бороться.

Переключился ли я мысленно на матч с Надалем, когда выиграл? Нет, вовсе нет. Это впервые за несколько дней, как вы спрашиваете об этом. До этого я был полностью сконцентрирован на четвертьфинале, чтобы пройти очень опасного соперника. В этом матче было много всего: падения, зрители, перерыв. Матч был очень насыщенным, я постоянно чувствовал себя под давлением. Я чувствовал, что упустил какие-то шансы закончить встречу в трех партиях, я не хотел давать ему слишком много возможностей захватить инициативу. Поэтому я постоянно находился в безумном стрессовом состоянии на своих геймах, потому что его геймы проходили довольно гладко. В конце у меня была такая эмоциональная реакция как раз из-за того, что я освободился от этого давления, которое копилось весь матч.

Конечно, дальше нас ждет тот самый полуфинал, о котором все говорили с самого начала и вот, мы здесь. Нас ждет очередная битва на этом корте. В прошлом году Надаль доминировал в нашем финале. Безусловно, в пятницу будут совсем другие условия, чем в прошлогоднем матче. Я надеюсь, что буду способен показать высокий уровень тенниса, особенно по сравнению с двумя сетами в том финале. За последние 3-4 недели на грунте я показал отличный уровень, благодаря которому сейчас у меня хорошее предчувствие. Я верю, что могу победить Надаля. В противном случае меня бы здесь не было. Да будет большая битва".

Источник: btu.org.ua

Добавлено: Maria Melnyk  10/06/21 14:34  Просмотров: 1 158  Рейтинг: 0