Мировой теннис / Ролан Гаррос

Рафаэль Надаль: "Матч с Джоковичем - это не финал, потом будет еще много работы"

Испанский теннисист пообщался с прессой после выхода в полуфинал Ролан Гаррос, где он сыграет с Новаком Джоковичем.
"Какой у меня был настрой, когда я проиграл сет Диего Шварцману? В третьей партии была сложная ситуация, когда был счет 4-3 в его пользу. В тот момент я должен был себя успокоить, подумать о том, что мне хорошо удавалось на тренировках и реализовать это в матче. Было очень трудно и горжусь, что сумел с того самого момента заиграть на своем лучшем уровне до конца матча. Я не допускал много ошибок, забивал виннеры, пробивал много форхендов по линии, находил больше углов, чуть лучше принимал. Моя подача стала лучше работать. У меня нет такой задачи выигрывать все в трех сетах. С таким настроем любой проигранный сет будет восприниматься как катастрофа. Это часть игры, мы играем с лучшими теннисистами в мире. Я нормально воспринимаю проигрыш сета. Самое главное то, как ты оправишься после этого. Я бы не сказал, что сам факт того, что я играю на этом корте, прибавлял мне уверенности. Я уверен в себе тогда, когда хорошо играю. Если я так не играю, то какая разница, на каком корте я нахожусь. Конечно, бывают такие места, где все чаще складывается для тебя лучше, чем в других места, без особой на то причины.

Конечно, следующий матч будет важен и для меня, и для Новака Джоковича. Но в любом случае это будет только полуфинал, а не финал. Все равно победителю этого матча нужно будет сыграть еще один поединок, потом будет еще много работы, чтобы достичь финальной цели. Что хорошо, когда играешь с Джоковичем, ты точно знаешь, что тебе надо показать свой лучший теннис. В таком матче ты четко знаешь, что должен делать, если действительно хочешь получить шансы на успех и продолжать борьбу. Это всегда большое испытание. Но это и замечательно, ведь ради этого мы и тренируемся, чтобы проживать такие моменты. А что плохо? То, что трудно играть с одним из лучших игроков в истории. Такова реальность".

Источник: btu.org.ua

Добавлено: Maria Melnyk  10/06/21 16:03  Просмотров: 1 263  Рейтинг: +1