Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Кубок Федерации. Команды назвали составы сборных на матчи первого раунда

Шестого февраля стартует очередной сезон женского командного турнира в Мировой группе и Мировой группе ІІ.
Кубок Федерации. Команды назвали составы сборных на матчи первого раунда
Мировая группа
Первый раунд
6-7 февраля 2016 года


Действующие чемпионки сборная Чехии поедут в Румынию в таком составе: Петра Квитова, Каролина Плишкова, Барбора Стрыцова и Дениса Аллертова.

Симона Халеп, которая на днях сообщила болельщикам, что в качестве участника на турнир не поедет, все-таки поможет своей команде. Вместе со второй ракеткой мира за сборную Румынии сыграют Ирина-Камелия Бегу, Моника Никулеску и Андрея Миту.

Команду Швейцарии в Лейпциге представят Белинда Бенчич, Тимеа Бачински, Виктория Голубич и Мартина Хингис. Их соперницы, сборная Германии, на это матчевое противостояние заявили: Анжелик Кербер, Андреа Петкович, Юлию Гёргес и Аннику Бек.

Следующая пара участниц первого раунда: Франция - Италия. В Марселе защищать честь своей страны будут Кристина Младенович, Каролин Гарсия, Полин Парментье и дебютантка Кубка Федерации Осиан Додин. Составить им конкуренцию попробуют: Сара Эррани, Камила Джорджи, Франческа Скьявоне и Мартина Карегаро.

Прошлогодние финалистки команда Российской Федерации в Москве будут встречать представительниц Нидерландов. Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова и Дарья Касаткина - такую заявку на этот матч подготовила Анастасия Мыскина. Новички Мировой Группы, команда Нидерландов, надеются на успешный дебют Кики Бертенс, Ришель Хогенкамп, Синди Бургер и Аранчи Рус.

Мировая группа II
Первый раунд
6-7 февраля 2016 года


Сборная Словакии, в составе Анны Каролины Шмидловой, Доминики Цибулковой, Даниэлы Хантуховой и Яны Цепеловой, встретит в Братиславе команду Австралии (Сэм Стосур, Кейси Деллакуа, Ярмила Вольф и дебютанка командного турнира Кимберли Биррелл).

Виктория Азаренко, Ольга Говорцова, Александра Саснович и Вера Лапко заявлены на матчевую встречу сборной Беларуси против Канады. На домашнем корте сыграют Габриэла Дабровски, Франсуаза Абанда, Кэрол Чжао и Александра Возняк.

На Гавайи полетит команда Польши, в составе которой играющий капитан Клаудия Янс-Игначик, Магда Линетт, Паула Каня и Алисия Росольска. Винус Уильямс, лидер сборной США, будет бороться за победу вместе со Слоан Стивенс, Коко Вандевеге и Бетани Маттек-Сандс.

Третья ракетка мира Гарбинье Мугуруса и ее коллеги по сборной Испании Карла Суарес Наварро, Лара Арруабаррена и Лурдес Домингес Лино попытают счастья в Сербии. Хозяйки этой матчевой встречи: Елена Янкович, Бояна Йовановски, Ивана Йорович и Нина Стоянович.

Источник: официальный сайт турнира; Фото: Martin Sidorjak
 

Добавлено: Maria Melnyk  27/01/16 19:29  Просмотров: 3 102  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.