Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Новак Джокович: "У меня целостный подход к жизни, я стараюсь обращать внимание на все, что делаю и о чем думаю"

Серб встретился с журналистами после победы над Кристианом Гарином в четвертом круге Уимблдона.
Новак Джокович: "У меня целостный подход к жизни, я стараюсь обращать внимание на все, что делаю и о чем думаю"
"Я определенно доволен сегодняшним матчем. В третьем круге игра была не такой стабильной, но на этот раз я сыграл надежно с первого до последнего очка. Психологически я бы включен в процесс, я гораздо лучше подавал, лучше использовал корт.

Гарин впервые играл на Центральном корте. Было видно, что он нервничал и делал много невынужденных ошибок на старте матча. Я получил возможность комфортно выиграть первый сет и я этой возможностью воспользовался. Во второй партии были упорные геймы, но я сделал брейк тогда, когда это было нужно больше всего. Я здорово подавал и чувствовал себя комфортно, думаю, что это имело эффект на всю игру в целом. Когда я могу подавать хорошо, выигрывать много простых очков. Это придает мне уверенности, я могу чуть больше расслабиться на приеме и при игре на задней линии. Я очень доволен тем, как сегодня отыграл.

Я говорил о том, что придерживаюсь целостного подхода к жизни? Да, я стараюсь обращать внимание на все, что я делаю, что ем, о чем думаю, как сплю. Вообще на все, из чего состоит моя повседневная жизнь. Я стараюсь принимать во внимание все, что может повлиять на выступление, восстановление и подготовку. Как спортсмен, который выступает в индивидуальном виде спорта, ты должен действительно стремиться всегда быть на высоте, потому что нет никого, кто мог бы заменить тебя во время матча. Все зависит от тебя, выиграешь ты или проиграешь. Я чувствую, что каждый аспект твоей жизни влияет на это, нравится вам это или нет: твои эмоции, отношения, хорошая ежедневная рутина, хорошие и плохие привычки, еда, сон, упражнения.

Я верю, что такой целостный подход является правильным. По крайней мере, он работает для меня. Моя семья живет по этим принципам. Мы стараемся жить осознанно, но при этом, очевидно, понимаем, что все мы люди и все мы делаем ошибки. Но мы стараемся делать все осознанно и быть благодарными за то, что у нас есть".

 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  6/07/21 13:39  Просмотров: 612  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.