Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Энди Маррей: "Никогда раньше я не был так близок к тому, чтобы прекратить выступление на Большом Шлеме" (+видео)

Вторая ракетка мира поделился мыслями после проигрыша в финале Australian Open.
Энди Маррей: "Никогда раньше я не был так близок к тому, чтобы прекратить выступление на Большом Шлеме" (+видео)
- Можете поделиться выводами по матчу?

– Я посмотрел статистику матча – он выиграл на 25 очков, на 26 очков больше, а я сделал на 25 или на 26 невынужденных ошибок больше. В начале матча у меня не очень хорошо работал форхенд. В третьем сете я начал получше с него пробивать.

- По вашим стандартам, во втором и третьем сетам вы показали игру довольно высокого уровня?

– Наверное. Конечно, в конце второго сета я проиграл тяжелый гейм – свою подачу с 40:0. Может быть, я мог урвать тот сет. У меня были возможности его выиграть. Так что было обидно проиграть тот гейм. В третьем сете я тоже создал себе возможности, когда отыграл брейк. Но на тай-брейке я чуть-чуть смазал две вторых подачи, а он выполнил эйс, который чуть-чуть задел линию. Вот и все.

- Расскажите, что произошло в первом сете? Не получилось войти в игру?

– Я вообще медленно начинал в последних нескольких матчах. Думаю, можно понять причины. Конечно, против Новака матчи нельзя так начинать. Но я горжусь тем, как боролся, как вошел в матч и создал для себя возможности. Однако начал я, действительно, не очень хорошо.

- В конце речи на награждении вы поблагодарили Ким. Как трудно вам было в последние две недели?

– Я уже говорил об этом. Как бы ни закончился сегодняшний матч, турнир был очень сложным. И проиграй я во третьем или четвертом круге, он бы все равно был сложным, если учесть все, что происходило. Но она великолепно справилась с ситуацией. Я должен сказать ей спасибо за то, что она позволила мне остаться здесь, несмотря на все произошедшее.

- Как думаете, вы приближаетесь к уровню Джоковича?

– Не знаю, сколько мне не хватило сегодня. В первом сете меня вообще на корте не было, но во втором и третьем я был близок. Да, я мог бы сыграть лучше. С форхендом у меня сегодня были проблемы. Когда в третьем сете я начал его лучше пробивать, это мне очень помогло, я смог выходить к сетке, смог играть агрессивнее.

Большая часть наших матчей на «Шлемах» было упорной. Не знаю, кажется ли так зрителям. Даже сегодня три сета длились почти три часа.

- Можете сказать, насколько вы были близки к тому, чтобы все бросить и уезать после произошедшего с Найджелом в субботу?

– Не знаю. Тяжелая была ситуация. Не знаю. Я был очень близок. Никогда раньше не был так близок к тому, чтобы бросить играть на «Шлеме». Да, это были тяжелые, тяжелые дни. К счастью, сейчас у него все хорошо. А я просто хочу домой.



Источник: Sports.ru; Фото: Ben Solomon/Tennis Australia/Getty Images AsiaPac
 

Добавлено: Maria Melnyk  31/01/16 16:27  Просмотров: 2 379  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.