Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Джессика Пегула: "Во втором сете я понимала, что Свитолина не собирается сдаваться"

Американская теннисистка прокомментировала победу в четвёртом круге турнира WTA в Индиан-Уэллс
Джессика Пегула: "Во втором сете я понимала, что Свитолина не собирается сдаваться"
Пегула уверенно обыграла четвёртую сеяную украинку Элину Свитолину на пути в 1/4 финала BNP Paribas Open.

"Сегодня я показала очень уверенную игру. Не думаю, что я делала что-то неправильно в этом матче или много ошибалась. Я действовала агрессивно и очень хорошо играла в важных моментах. Очень довольна своей победой, это был замечательный день.

Вы можете сказать, что во время матча Элина испытывала проблемы с чем-то, но было несколько моментов, особенно в начале второго сета, когда она продолжала бороться и старалась найти способы вернуться в игру. Было заметно, что, возможно, она раздражена происходящим на корте, но она боролась. Конечно, я понимала, что сдаваться она не собирается.

На самом деле в таких моментах бывает не просто. Добавить мне в агрессивности или позволить ей ошибаться? Думаю, в такой ситуации оказывались все игроки. В начале второго сета Элина демонстрировала борьбу и мне тоже нужно было сконцентрироваться, потому что этот момент мог оказаться поворотным в матче.

Мне жаль Элину. Думаю, мы все были в подобных ситуациях, но в то же время теннис может быть безжалостным. Ты видишь соперника на противоположной стороне корта, который не очень хорошо себя чувствует, и понимаешь, что это отличная возможность победить. К сожалению, это часть игры. Быть здоровым - очень важно. Я поняла это после многочисленных травм".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: HomeAlone  13/10/21 09:51  Просмотров: 4 497  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.