Новости / Мировой теннис

Доха. Буюкакчай отправляет домой действующую чемпионку, Возняцки уверенно идёт дальше (+видео)

Сетка парного разряда: ССЫЛКА

Программу сегодняшнего дня открыли Катерина Бондаренко и Агнешка Радваньска. Полька в двух сетах обыграла нашу теннисистку.

Эжени Бушар после труднейшего матча в первом круге, продолжила дело и во втором. Правда, матч против Денисы Аллертовой канадка завершила в двух сетах. Теперь Эжени ждёт победительницу матча Кербер - Чжэн. Ну а после сей сложной победы Бушар вернулась на тренировочные корты. Не жалеет Хогстедт канадку.

Выиграв матч у Барбары Стрыцовой, Петра Квитова добыла всего вторую победу в этом сезоне. Но чешка не знает поражений в матчах против своих соотечественниц уже более трёх лет, начиная с мая 2012 года (18 подряд).

Была очень близка к главной сенсации на турнире Дарья Касаткина, но россиянка не смогла реализовать три матчбола во встрече против Роберты Винчи. Обе теннисистки показали характер, но итальянка была более собранной и смогла на тай-брейке третьего сета вырвать победу в матче.

Сайсай Чжэн побеждает чемпионку Australian Open Анжелик Кербер. Это первая победа над игроком Топ-5 для китайской теннисистки.

118-я ракетка мира Елена Веснина побеждает первую сеянную на турнире Симону Халеп. Стоит отметить, что во второй партии россиянка уступала 1:4. Это первая для Елены победа над игроком топ-десятки с 2013 года.

Обладательница wild-card Чала Буюкакчай (#161) обыграла седьмую сеяную и прошлогоднюю чемпионку турнира в Дохе - Люси Шафаржову. Для 26-летней турчанки это первая в карьере победа над игроком топ-20. В третьем круге она сыграет с итальянкой Робертой Винчи (9).

Каролин Возняцки (13) не испытала проблем с экс-россиянкой Дарьей Гавриловой, выиграв два одинаковых сета. В третьем раунде, финалистка Дохи-2011 сыграет с одной из сенсаций сегодняшнего дня - Еленой Весниной.

А. Радваньска (Польша, 3) - К. Бондаренко (Украина, Q) 6:4, 6:4
Э. Бушар (Канада, WC) - Д. Аллертова (Чехия) 7:6, 7:5
А. Петкович (Германия) - М. Гаспарян (Россия) 6:3, 6:3
К. Суарес-Наварро (Испания, 8) - Д. Векич (Хорватия, Q) 7:6, 6:4
П. Квитова (Чехия, 5) - Б. Стрыцова (Чехия) 7:6, 6:4
Р. Винчи (Италия, 9) - Д. Касаткина (Россия) 2:6, 6:4, 7:6
Т. Бабош (Венгрия) - С. Эррани (Италия, 16) 6:4, 6:1
Т. Бачински (Швейцария, 11) - Ю. Путинцева (Казахстан) 6:2, 7:6