Известны имена финалистов на турнире "Dubai Duty Free Tennis Championships".
Название: Dubai Duty Free Tennis Championships
Место проведения: Дубай, Объединенные Арабские Эмираты
Сетка парного турнира: ССЫЛКА

Полуфинал
Стэн Вавринка (Швейцария, 2) - Ник Кириос (Австралия) 6-4 3-0 отказ
Маркос Багдатис (Кипр) - Фелисиано Лопес (Испания, 6) 3-6 7-6 (1) 6-1

Австралиец уже с начала матча испытывал проблемы со спиной и помощь доктора, похоже, не смогла облегчить его самочувствия.

Вавринка повел в стартовом сете с двойным брейком (1-4), на что Кириос ответил двумя выигранным геймами на подаче соперника (4-4). Но сравняв счет в, казалось бы, безнадежной партии, австралиец проигрывает свой следующий гейм. Швейцарец с первого сетбола выходит в лидеры в этом матче.
Во второй партии Стэн также оформил комфортное преимущество в два брейка, после чего Ник принял решение матч не продолжать.
Отметим, что на следующей неделе Кириосу предстоит сыграть вместе со сборной Австралии в первом раунде Кубка Дэвиса, где им будет противостоять команда США.

Стартовый сет второго полуфинала проходил довольно спокойно пока в восьмом гейме Лопес не сделал брейк. Испанец с третьей попытки реализует сетбол на своей подаче и забирает первую партию.

Во втором сете соперники по два раза обменивались брейками и в итоге пришли к тайбрейку, где полностью доминировал киприот - 7-1. В решающей партии Багдатис трижды выиграл гейм на подаче Лопеса, что и принесло ему победу в полуфинале.
В главном матче турнира Маркос Багдатис и Стэн Вавринка проведут шестую встречу в личном противостоянии. Все предыдущие поединки остались в активе швейцарца.

В последний раз теннисисты выходили на корт друг против друга в 2014 году на травяном турнире в Квинс Клаб. Тогда Багдатис снялся с матча при счете 3-2 в первом сете. Также теннисисты провели две непростые игры на турнирах Большого Шлема: на US Open-2013 (6-3 6-2 6-7 7-6) и на Открытом чемпионате Австралии-2012 (7-6 6-4 5-7 6-1). Матч в Мельбурне был настолько напряженным, что Багдатис не выдержал эмоционального накала и чуть не переломал все свои ракетки.

Добавлено: Maria Melnyk  26/02/16 19:30  Просмотров: 2 823  Рейтинг: 0