Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Бернард Томич: "Кириос болеет? Это полный бред" (ДОПОЛНЕНО)

В АТР-туре назревает очередной конфликт с участием теннисистов из Австралии.
Кубок Дэвиса. Бернард Томич: "Кириос болеет? Это полный бред" (ДОПОЛНЕНО)
В Мельбурне завершился первый раунд борьбы текущего розыгрыша Кубка Дэвиса между сборными Австралии и США.

Американцы получили путевку в 1/4 благодаря победе Джона Иснера над Бернардом Томичем (парная встреча завершилась в пяти сетах в пользу братьев Брайанов, а в стартовый день сильнейшими были Джон Иснер и Бернард Томич против Сэма Грота и Джека Сока соответственно).

Во время сегодняшнего поединка Томич пожаловался капитану Ллейтону Хьюитту, что Ник Кириос уже во второй раз имитирует болезнь, чтобы не выступать на Кубке Дэвиса.

- Ник сейчас прохлаждается в Канберре. Это полный бред, что он болеет, - сказал Бернард.

Напомним, что Ник Кириос, выигравший в феврале свой первый титул АТР в Марселе, не смог закончить матч 1/2 в Дубае из-за травмы спины. Затем австралиец заявил, что после этого повреждения восстановился, но не сможет выступить на мужском командном турнире из-за вирусного заболевания.

Томич в своем интервью отметил, что Кириос все еще находится в стартовом списке предстоящего Мастерса в Индиан-Уэллсе.

- Ник не приехал на матч с Чехией в прошлом году, но каким-то образом сыграл в Индиан-Уэллсе и чувствовал себя хорошо, - продолжает Томич. - Теперь мне самому даже забавно посмотреть на то, будет ли он выступать на "BNP Paribas Open". Если Кириос в Калифорнии сыграет, то он точно потеряет немного моего уважения.

Бернард признается, что сам на данный момент борется с травмой запястья.

- Если бы это был не Кубок Дэвиса, то я бы давно снялся с турнира, учитывая с какой болью мне приходится играть.

С высказываниями теннисиста не согласен капитан команды Ллейтон Хьюитт.

- Ник приехал и сделал все возможное, чтобы подготовиться к соревнованиям, но не было никаких сомнений, что он действительно болен, - отметил Хьюитт.

Уже отреагировал на слова своего соотечественника и сам Ник Кириос.

- Было сказано сгоряча, не стану воспринимать это на свой счет. До Индиан-Уэллса еще неделя и полно времени, - написал Кириос на своей странице в Твиттере. - Просто не рассчитывай, что в ближайшее время я буду прикрывать тебя, если нужно.

В свою очередь, теннисный обозреватель Бен Ротенберг уточняет, что до этого Кириос написал еще один твит, который удалил.

"Давайте не будем забывать, кому принадлежит самое быстрое поражение в туре? (и хештег - напомните сколько минут)", имея в виду проигрыш Бернарда Томича на Мастерсе в Майами в 2014 году против Ярко Ниеминена.


Источник: Reuters; Фото: Tennis Australia
 

Добавлено: Maria Melnyk  6/03/16 11:20  Просмотров: 2 821  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.