Майами. Джокович начинает защиту титула, у Дель Потро обострилась травма (+видео)

На Мастерсе в Майами продолжаются матчи второго круга
Время проведения: 21 марта - 3 апреля 2016
Покрытие: хард
Сумма призовых: $6,134,605 / $6,134,605
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка АТР: ссылка

Неожиданный отказ Роджера Федерера, не помог Хуану-Мартину Дель Потро выйти в третий раунд турнира в Майами - он уступил в аргентинском дерби Орасио Себальосу. Во время матча Хуан-Мартин вызывал на корт доктора, поскольку его снова беспокоило левое запястье.

Австриец Доминик Тим, с которым предстоит бороться украинской сборной в июльском матче Кубка Дэвиса, довольно уверенно разобрался с австралийцем Сэмом Гротом и теперь сыграет с квалифаером Есихито Нисиокой, который оставил за бортом турнира сеяного Фелисиано Лопеса.

Давиду Ферреру пришлось изрядно потрудиться, чтобы выиграть первый сет у 18-летнего американца Тэйлора Фритца. 1 час 15 минут, столько продолжался первый сет этого противостояния. Во второй партии, для испанского ветерана сложилось все проще и он сыграет в третьем круге с французом Люка Пуйе.

Новак Джокович (1) начинает защиту титул в Майами победой в двух сетах против Кайла Эдмунда. Серб в каждой партии сделал по два брейка, на что его соперник ответил только одним в первой партии. Следующий соперник Джоковича - Жоао Соуза.

Н. Джокович (Сербия) - К. Эдмунд (Велиокбритания) 6-3 6-3
Р. Гаске (Франция, 10) - А. Рамос-Винолас (Испания) 6-4 6-4
В. Троицки (Сербия, 19) - И. Сервантес (Испания) 6-7(6) 7-6(9) 7-6(3) - отыграл 4 матчбола
С. Джонсон (США. 31) - А. Зверев (Германия) 7-6(9) 7-6(3)
Ж. Соуза (Португалия, 33) - В. Поспишил (Канада) 6-7(1) 7-6(5) 6-2
Е. Нисиока (Япония, Q) - Ф. Лопес (Испания, 21) 6-4 6-4
Д. Тим (Австрия, 14) - С. Грот (Австралия) 7-5 6-2
Б. Пэр (Франция, 20) - М. Южный (Россия) 6-3 6-4