Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

М. Раонич (Канада, 10) - Д. Джумхур (Босния и Герцеговина) 6-3 4-6 7-6 (5)
Э. Маррей (Великобритания, 2) - Б. Пэр (Франция, 16) 2-6 7-5 7-5
С. Вавринка (Швейцария, 4) - Ж. Симон (Франция, 15) 6-1 6-2
Р. Надаль (Испания, 5) - Д. Тим (Австрия, 12) 7-5 6-3
Г. Монфис (Франция, 13) - И. Веселы (Чехия) 6-1 6-2
Р. Федерер (Швейцария, 3) - Р. Баутиста Агут (Испания, 14) 6-2 6-4
М. Гранольерс (Испания, LL) - Д. Гоффен (Бельгия, 11) 7-6 (1) 6-4
Ж. Цонга (Франция, 8) - Л. Пуйе (Франция) 6-4 6-4

Два брейка помогли Бенуа Пэру взять стартовый сет в противостоянии с Энди Марреем. С начала второй партии француз также повел с двойным брейком (3-0). Маррею удалось не только сравнять счет, но и в третий раз выиграть гейм соперника, дабы не доводить дело до тайбрейка. Интересно, что Пэр дважды проигрывал на подаче со счета 40:0.

Семь брейкпоинтов было у Пэра в решающей партии, но только при счете 4-4 Бенуа наконец реализует один из них, который становится для него и скрытым матчболом. До десятого гейма у Маррея в этом сете был только один брейкпоинт, но Энди сумел навязать борьбу сопернику. Француз не совладал с нервами и на двойной ошибке отдал очко второй ракетке мира: 5-5.

Матчбол у Пэра, но на подаче Маррея. Шотландец гейм сохраняет и гарантирует себе как минимум тайбрейк. Но подарок от французского теннисиста, двойная ошибка на матчболе, позволяет Энди оформить такую непростую победу.
В четвертьфинале второй номер АТР сыграет против Милоша Раонича. Канадец также в борьбе одолел Дамира Джумхура, который во втором круге отправил домой Томаша Бердыха. Таким образом, Милош имеет шанс взять реванш за полуфинальное поражение на Australian Open-2016.

Напомним, в том поединке Раонич получил травму и не смог в пятом сете бороться с Марреем на максимуме (4-6 7-5 6-7(4) 6-4 6-2). В сегодняшнем матче 10-я ракетка АТР также прибегал к помощи доктора. Отметим, что Энди Маррей продолжает соревнования в Монте-Карло и в парном разряде, где также дошел до стадии 1/4.

Шестнадцать брейкпоинтов было у Доминика Тима в первом сете против Рафаэля Надаля. Но австриец смог реализовать только один, в то время как испанец выиграл два из пяти.

Во второй партии Тим также первым вышел вперед с брейком, за которым сразу же последовал обратный брейк от Надаля. При счете 4-3 Рафа еще раз выигрывает гейм на подаче соперника и затем успешно подает на матч. Поединок продолжался чуть более двух часов.

В четвертьфинале Надаль встретится со Стэном Вавринкой, который гораздо спокойнее обыграл Жиля Симона. В последний раз Надаль и Вавринка также встречались на грунте - в прошлом году на Мастерсе в Риме сильнее был швейцарец (7-6 6-2). Общий счет в их личном противостоянии: 14-3 в пользу Надаля.

Не более 70 минут продлились матчи Роджера Федерера и Гаэля Монфиса. Фрацуз в следующем поединке сыграет с "lucky loser" турнира Марсело Гранольерсом, а третью ракетку мира в четвертьфинале ждет победитель французского дерби Жо-Вилфред Цонга.

Игорь Грачев из Монте-Карло для портала "Большой теннис Украины"

Добавлено: Maria Melnyk  14/04/16 19:00  Просмотров: 3 055  Рейтинг: 0