Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рим. Джокович и Маррей вновь сразятся в финале Мастерса (+видео)

В финале римского Мастерса состоится повтор решающего поединка недельной давности в Мадриде
Рим. Джокович и Маррей вновь сразятся в финале Мастерса (+видео)

Название: Internazionali BNL d’Italia
Категория: ATP World Tour Masters 1000
Место проведения: Рим, Италия
Время проведения: 8 - 15 мая 2016
Покрытие: грунт
Сумма призовых: €3,748,925
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка одиночного разряда: ссылка


Полуфинал

Н. Джокович (Сербия, 1) - К. Нисикори (Япония, 6) 2-6 6-4 7-6(5)
Э. Маррей (Великобритания, 2) - Л. Пуйе (Франция, LL) 6-2 6-1

Первым финальную путевку оформил британец. Лишь в одном гейме на подаче Маррея соперник сумел выиграть два розыгрыша, а четыре раза Энди защищал свою подачу "под ноль". Для победы Энди Маррею хватило одного часа, за которые Пуйе совершил 25 невынужденных ошибок (против 9 - у Маррея).

Отметим, что шотландец прошел в решающий поединок турнира, обыграв Михаила Кукушкина, Жереми Шарди, Давида Гоффена, Люка Пуйе, при этом все матчи завершились в двух партиях.

Также, Энди не провел ни одного тайбрейка, а наибольшее количество геймов было сыграно во втором сете с Давидом Гоффеном (7-5). Комментируя тот поединок, Маррей отметил, насколько трудно было играть при порывах ветра.

Для Маррея это первый финал на кортах "Internazionali BNL d'Italia". Таким образом, из 9 соревнований категории АТР World Tour Masters 1000, представитель Великобритании побывает в финалах 8 турниров этой серии.

Новак Джокович затратил на победу три часа и три сета, дожав японца Кеи Нисикори лишь на тайбрейке с четвертого матчбола. Отметим, что серб уступал в тринадцатом гейме решающего сета 1-3, но затем выиграл пять розыгрышей подряд. Также добавим, что уже после первого гейма Джоковичу оказывали медицинскую помощь c левой лодыжкой.

Джокович и Маррей очный последний матч провели всего неделю назад, в финале Мастерса в Мадриде. Победу тогда, как и в последних шести поединках между ними, одержал Новак Джокович.






 

Добавлено: admin  15/05/16 00:42  Просмотров: 3 129  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.