Новости / Мировой теннис

Виктория Азаренко: «Мне кажется, что это может войти в зал славы самых плохих судейских решений» (+видео)

Экс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко прокомментировала эпизод из четвертьфинала турнира в Дохе против Каролин Возняцки (6:3, 6:1).

Во втором сете Возняцки подавала вторую подачу, но мяч попал в трос и с него свалился в аут. Датчанка допустила двойную ошибку, однако судья на вышке не крикнул «аут», следовательно это означало, что Возняцки должна переподать вторую подачу. Когда Азаренко попыталась просмотреть эпизод при помощи систему Hawk-Eye, повтор оказался недоступен.

В результате завязался спор с участием судьи матчи, супервайзера и обеих теннисисток. В ходе спора Азаренко напрямую спросила у Возняцки, видела ли та, насколько глубоко мяч был в ауте, однако датчанка оставила вопрос без ответа. В итоге Возняцки переподавала вторую подачу.

«Мне кажется, что это может войти в зал славы самых плохих судейских решений, с которыми я только сталкивалась», – после матча заявила Азаренко.

Добавлено: admin  27/02/15 11:11  Просмотров: 2 649  Рейтинг: 0