Мировой теннис / Ролан Гаррос

Битва Маррея и Вавринки за финал, дебютный четвертьфинал для Тима и Гоффена (+видео)

В мужской сетке турнира уже известна первая пара полуфиналистов, а Джокович, Бердых, Тим и Гоффен завтра разыграют еще две путевки в 1/2.

Давид Гоффен (Бельгия, 12) - Эрнест Гулбис (Латвия) 4-6 6-2 6-2 6-3
Новак Джокович (Сербия, 1) - Роберто Баутиста Агут (Испания, 14) 3-6 6-4 6-1 7-5
Доминик Тим (Австрия, 13) - Марсель Гранольерс (Испания) 6-2 6-7 6-1 6-4
Томаш Бердых (Чехия, 7) - Давид Феррер (Испания, 11) 6-3 7-5 6-3

Энди Маррей (Великобритаяни, 2) - Ришар Гаске (Франция, 9) 5-7 7-6 (3) 6-0 6-2
Стэн Вавринка (Швейцария, 3) - Альберт Рамос Винолас (Испания) 6-2 6-1 7-6 (9)

Пары четвертьфиналистов: Джокович - Бердых и Тим - Гоффен.
  • Новак Джокович лидирует в статистке личных встреч с Томашем Бердыхом 23-2.
  • в последний раз чеху удавалось обыгрывать сербского теннисиста в 2013 году на грунте в Риме (2-6 7-5 6-4).
  • три поединка соперники провели на грунтовом покрытии и в каждом матче была сыграна решающая партия.
  • в текущем сезоне теннисисты встречались дважды (Доха, Майами), Джоковичу для победы хватило двух сетов.
  • Давид Гоффен и Доминик Тим проведут седьмое очное противостояние (4-2 в пользу Гоффена).
  • в этом году бельгиец обыграл представителя Австрии на Australian Open в четырех сетах (6-1 3-6 7-6 7-5).
  • счет личных встреч на грунте (1-1, последний поединок выиграл Тим на турнире в Гштаде в прошлом сезоне).
  • для обоих теннисистов это первый четвертьфинал на турнирах Большого Шлема.

Пара полуфиналистов в нижней части сетки: Маррей - Вавринка (8-7).
  • В последний раз теннисисты встречались на Итоговом турнире в Лондоне в 2015 году. Победу тогда праздновал швейцарец: 7-6 6-4.
  • Энди Маррей не может обыграть Вавринку уже три матча подряд.
  • Свою последнюю победу против Стэна Вавринки представитель Великобритании оформил еще в 2012 году на Олимпиаде в Лондоне.
  • Из 15 общих встреч только три были сыграны на грунте и во всех сильнее был Вавринка.
  • Впервые с 2011 года в финале Ролан Гаррос выступит теннисист, который в стартовом раунде провел пятисетовый поединок.

• Добавлено: Maria Melnyk  1/06/16 20:24  Просмотров: 2 417  Рейтинг: 0