Маррей вновь чемпион в Лондоне, Майер выигрывает второй титул в карьере (+видео)

Статистика и обзоры финальных матчей на турнирах АТР 500.
Название: "AEGON Championships"
Категория: ATP World Tour 500
Место проведения: Лондон, Великобритания
Время проведения: 11-19 июня 2016
Покрытие: трава
Призовой фонд: €1 928 610
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)

Финал
Э. Маррей (Великобритания, 1) - М. Раонич (Канада, 3) 6-7 (5) 6-4 6-3

• ни одного брейкпоинта не было на протяжении первой партии и борьба за сет перешла на тайбрейк. На два минибрейка Раонича только одним ответил Маррей (7-5)
  • у канадца было преимущество 3-0 уже во втором сете, но лидеру посева удалось впервые на этом турнире выиграть гейм на подаче Милоша. Маррей выполнил еще один брейк, чтобы перевести матч в решающую партию.
  • В третьем сете Энди со старта делает брейк и не дает сопернику шансов навязать борьбу на собственной подаче. Четвертым брейком и с третьего матчбола Маррей одерживает победу и пятый титул на этом турнире.

Название: "Gerry Weber Open"
    Место проведения: Галле, Германия
    Призовой фонд: €1,700,610
    Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
    Cетка квалификации: ссылка
    Cетка турнира: ссылка

Финал
    Ф. Майер (Германия) - А. Зверев (Германия) 6-2 5-7 6-3

• Зверев вел по ходу второго сета 3-1, но упустил преимущество. При счете 4-5 Александр сумел отыграть два матчбола, а затем выиграл еще два гейма подряд.
  • В решающей партии Флориан "под ноль" сделал брейк. Единственный брейкпоинт за партию Зверев заработал только когда соперник подавал на победу в турнире. Майер сумел удержать гейм и в итоге с пятого мачтбола выиграть титул.

• Добавлено: Maria Melnyk  19/06/16 19:11  Просмотров: 2 293  Рейтинг: 0