Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Шесть матчей среды, которые нельзя пропустить

Обзор интересных противостояний третьего дня соревнований в Лондоне.
Шесть матчей среды, которые нельзя пропустить
Мужской одиночный разряд

Роджер Федерер – Маркус Уиллис

Маркус Уиллис сегодня впервые в карьере выйдет на центральный корт Уимблдона, чтобы сыграть против семикратного чемпиона Роджера Федерера. Британец уже гарантировал себе призовые в размере 50 тысяч фунтов стерлингов. Чтобы заработать такие деньги, ему бы пришлось провести 1667 тренировок за 30 фунтов каждая (это означает 8 уроков в день, и это без выходных и отпуска, что в итоге будет 208 дней в году).

Нечто невероятное для 772-й ракетки мира: до среды Уиллис заработал всего 200 фунтов за сезон и вряд ли бы попал на Уимблдон, если бы не девушка, которую он встретил в баре несколько месяцев назад, которая убедила его продолжать выступления.

Сам Роджер очень рад противостоять игроку, который уже провел семь матчей на турнире (3 в пре-квалификации, 3 в квалификации и 1 в основной сетке). Федерер считает, что это «очень круто» и рад быть частью этой фантастической истории.

Григор Димитров – Жиль Симон

Уимблдон – это как зелено-фиолетовый уголок на юго-западе Лондона. И здесь Григор Димитров больше всего известен как человек, который прервал защиту титула Энди Маррея в 2014-м году (за год до этого Маррей стал первым британцем, выигравшим Уимблдон за последние 77 лет). Благодаря этой победе болгарин вышел в свой первый полуфинал на турнире «Большого Шлема». С тех пор парень, которого еще недавно называли «BabyFederer», не смог развить свой успех и показать хоть один близко стоящий результат на еще одном ТБШ. Сейчас Григор не входит в посев, и к его несчастью соперник по второму кругу выпал Димитрову непростой. А именно Жиль Симон, который в прошлом году дошел до четвертьфинала, чье победное шествие смог остановить только Роджер Федерер.

Милош Раонич – Андреас Сеппи

Седьмая ракетка мира Милош Раонич в 2014-м году на кортах Всеанглийского клуба показал свой лучший результат, дойдя до полуфинала, где уступил Роджеру Федереру, после чего поднялся на наивысшую для себя ступень в рейтинге – на шестую строчку. На турнире в Queen’s Club перед Уимблдоном канадец дошел до финала, где уступил Энди Маррею в трех партиях. Сегодня ему будет противостоять Андреас Сеппи, который в своих лучших матчах показывает невероятный теннис, что однажды ему позволило переиграть Роджера Федерера. Перед Уимблдоном итальянец сыграл в Галле и Ноттингеме, где уступал будущим победителям Флориану Майеру и Стиву Джонсону.

Женский одиночный разряд

Анжелик Кербер – Варвара Лепченко

Действующая чемпионка AustralianOpen Анжелик Кербер в первом круге встречалась с Лорой Робсон и взяла реванш за поражение пятилетней давности. Особой борьбы не получилось. Казалось бы, какую сложность может представлять для четвертой ракетки мира матч против уроженки Ташкента, которая в первом круге еле-еле спаслась от поражения от Тельяны Перейры? Как показывает практика, матчи против Лепченко для Кербер представляют собой особое испытание. Варвара ведет в личных встречах у Кербер со счетом 4:3, и только две встречи из этих семи завершились у теннисисток в двух партиях. Несмотря на то, что и Кербер и Лепченко играют левой рукой, почему-то именно накрученный форхенд Лепченко представляет для Кербер особую трудность.

Саманта Стосур – Сабин Лисицки

Наверняка Сабин Лисицки весь год ждала свой любимый турнир, чтобы опять начать крушить своих соперниц одна за одной. Нет более подходящего покрытия для ее убойной подачи, чем трава. Ее лучшим результатом на кортах Всеанглийского клуба является финал в 2013-м году, в котором она проиграла Марион Бартоли и улыбалась публике сквозь слезы. Тогда Лисицки обыграла Сэм Стосур в трех сетах в третьем круге. В 2011-м году Лисицки и Стосур, бывшая чемпионка на Open, решили сыграть вместе на Уимблдоне, что получилось у них весьма успешно: они дошли до финала, где уступили в двух партиях Квете Пешке и Катарине Среботник.

Мэдисон Киз – Кирстен Флипкенс

Буквально пару недель назад 21-летняя американка выиграла свой второй титул за карьеру в Бирмингеме (и второй на траве) и впервые в карьере поднялась в топ-10 мирового рейтинга. В прошлом году Киз дошла на Уимблдоне до ¼ финала и сейчас у нее есть все условия, чтобы повторить этот результат или даже улучшить его. Мощные удары с задней линией в сочетании с сильной подачей как нельзя лучше подходят для игры на траве. В первом круге Мэдисон камня на камне не оставила от сенсации грунтового сезона Лауры Зигемунд. Сегодня девятой ракетке мира предстоит сыграть против некогда полуфиналистки Уимблдона Кирстен Флипкенс, которая с Уимблдона-2013 больше не добивалась подобных успехов. Игра бельгийки, поддержку которой одно время оказывала сама Ким Клийстерс, очень хорошо сочетается с травяным покрытием – стабильный форхенд, постоянный резанный удар слева и частые выходы к сетке. Когда-то эта игра в лучшем своем проявлении помогла ей одолеть на этих самых кортах Флавию Пеннетту и Петру Квитову. На турнире в Майорке Флипкенс смогла впервые за несколько месяцев выиграть больше трех матчей, что добавляет бельгийке оптимизма.

Анастасия Ивченко по материалам официального сайта турнира
 
Фото: Zimbio / Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  29/06/16 12:40  Просмотров: 1 495  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.