Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Роджер Федерер: "Уиллис боролся больше, чем сборная Англии против Исландии на Евро?" (+видео)

Третья ракетка мира поделился впечатлениями после матча с Маркусом Уиллисом.
Роджер Федерер: "Уиллис боролся больше, чем сборная Англии против Исландии на Евро?" (+видео)
- Я настраивался на эту игру, как на поединок против теннисиста из топ-50, потому что именно так он играл. Я видел большую часть его матча против Беранкиса, поэтому примерно знал, чего мне ожидать. Сама личность Маркуса, его стиль тенниса, его болельщики, его удары внесли какую-то новую энергию, это освежает. Я предложил ему первым выйти на корт, чтобы этот момент был для него более комфортным и запоминающимся. Я вспомнил себя, когда выходил на Центральную арену в матче против Сампраса, это было очень волнующе.

Мы встретились еще до начала нашего матча и немного пообщались. Вообще выйти на такой корт и провести достойный матч - это непросто, и для Уиллиса ситуация также была не из легких. Мне хотелось, чтобы он хорошо провел время на корте, чтобы у него были яркие воспоминания. Что касается меня, то я уверен, что это был тот матч, который я сам никогда не забуду. Я был заинтригован его историей еще до того, как оказалось, что мы сыграем друг против друга. В СМИ много об этом говорили, но когда стало ясно, что нас ждет очный поединок, то об этом писали все больше и больше. На нем было давление, но он с ним справился. Чем дольше шел матч, тем больше он старался и боролся. В третьем сете я вздохнул с облегчением, когда сделал брейк.

Надеюсь, что он будет продолжать играть. Маркус здорово действует у сетки, может играть короткие и резанные мячи, у меня были проблемы с тем, чтобы прочитать его подачу. Что я сказал у сетки? Что я не знаю, чем он там хочет заниматься, но у него просто нет другого выбора, он должен играть. Мой совет для любого игрока с его рейтингом - нужно ставить себе цели, краткосрочные, долгосрочные, выбирать, сколько турниров ты хочешь сыграть. Не забывать, что тренировки - это самое важное. Конечно, большую роль играет, сколько недель ты выступишь в туре, но учишься и совершенствуешь свою игру ты не во время матча, а на тренировочном корте. И очень важно дать себе отдохнуть, не только физически, но и ментально. На него многое свалилось. Важно делать паузы и заниматься подготовительной работой. Что еще? Прислушиваться к советам, работать тяжело и наслаждаться своим моментом, потому что все очень быстро проходит.

Не обошлось на пресс-конференции Федерера и без параллелей с Чемпионатом Европы по футболу.

- Было бы справедливо сказать, что Маркус, несмотря на свое поражение, показал на корте больше борьбы, чем, возможно, сборная Англии в понедельник на Евро?
- Я не смотрел этот матч, поэтому не могу комментировать. Жаль. Я в это время играл или у меня уже была пресс-конференция. Вообще-то я заработал себе алиби (все смееются).
- В связи с этим, это было бы правдой утверждать, что Уиллис возобновил немного такой необходимой гордости для британского спорта?
- Ребята, вы безжалостны.
- Просто скажите "да".
- И я после этого попаду в заголовки или нет?
- Я сделаю вас звездой.
- Ах, вы сделаете меня звездой, ну ладно. Конечно, это был сюрприз для всех, видеть как Англия проигрывает Исландии. Что вы хотите, чтобы я сказал, я не знаю (смеется).


 

Добавлено: Maria Melnyk  30/06/16 09:30  Просмотров: 2 695  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.