Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Роджер Федерер: "Мне и больно, и грустно, и я не знаю, какими будут последствия от этого падения"

Пресс-конференция третьей ракетки мира после пятисетового полуфинала против Милоша Раонича.
Роджер Федерер: "Мне и больно, и грустно, и я не знаю, какими будут последствия от этого падения"
- Просто не напоминайте мне обо всем, я знаю, вы любите так делать, но давайте сразу переходить к вопросу, - просит Федерер первого же журналиста, но пресса уже взялась за дело. 17-кратный чемпион Большого Шлема не хочет вспоминать три шанса на брейк и две двойные в четвертом сете.

- Это поражение определенно болезненное, потому что у меня было чувство, что я могу выиграть, - говорит Роджер. - Я был так близко. Очень близко. Поэтому мне и больно.

Что-то пошло не так, я не знаю что, - Федерер все-таки комментирует две свои двойные при счете 5*-6. - Я не могу это объяснить, все было так же, как и до этого, ничего такого не случилось. Правда, не знаю, это необъяснимо для меня. Поэтому мне и грустно, и я зол сам на себя, потому что я ни в коем случае не должен был давать ему закончить этот сет так легко. Нет, конечно, он заслуживал победить, Раонич делал для этого все. Но я так облегчил ему задачу вернуться в игру. Я бы сам очень хотел стать автором брейка, потому что по своим ощущением я провел четвертый сет лучше, чем он. Хотя я в курсе, как тяжело забрать у него его гейм, это всегда непросто. Но чего бы мне хотелось, так это чтобы ему нужно было бы проявить больше борьбы за брейк, а не делать две двойные подряд. Что бы я хотел усовершенствовать в своей игре? Пока есть просто то, что я бы хотел забыть.

Психологически такое поражение непросто пережить, а физически - эффект от этого матча еще предстоит узнать. Швейцарец уже был немного шокирован своим падением в начале пятой партии.
Роджер Федерер: "Мне и больно, и грустно, и я не знаю, какими будут последствия от этого падения"
- Я только надеюсь, что завтра со мной все будет хорошо, хочу верить, что не навредил себе. Да, после падения ощущения изменились, хотя это было уже не так важно. Раонич сыграл в пятом сете настолько здорово, что мое состояние не имело никакого значения. Не знаю, сколько дней мне нужно будет, три, один или больше? На данный момент я ничего не знаю. Я могу только надеяться, что все не так плохо. Я мог ходить и смог закончить матч. Я не так часто падаю, а это было вообще что-то дикое, такого со мной еще не случалось. Учитывая то, как ведет себя мой организм в этом году, я надеюсь, что со мной все будет в порядке. Я верю, что так оно и будет, но буду знать больше завтра утром, когда проснусь.

С другой стороны, я даже перевыполнил свой план на этот турнир. Я вообще не знал, чего ожидать. Смогу ли я играть по три сета или нет? Поэтому я удивил сам себя, серьезно, не думал, что способен дойти до полуфинала и проблемы у меня возникли только в прошлом круге с Чиличем. Это был эпичный матч и такое удовольствие стать его частью. До старта соревнований я не думал, что мой организм будет к нему готов. Поэтому, если я буду вспоминать этот турнир, то сразу же буду думать о четвертьфинале с Марином. По той простой причине, что там-то я смог победить, - смеется теннисист.

Несмотря на то, что уходя с Центрального корта Федерер продолжительно рассматривал арену, он заверяет, что не прощался с главным кортом Уимблдона.

- Я уточню, что еще надеюсь вернуться на Центральный корт. Пока ощущения двоякие. С одной стороны, я чувствую, что именно я проиграл матч, с другой стороны - как раз Раонич его и выиграл, он делал все, что нужно, в решающие моменты. Он верил, боролся. Точно так же, как и я в матче с Чиличем. Иногда вещи по-разному срабатывают, вот и теперь, у меня совсем другая пресс-конференция.

 

Источник: wimbledon.com

Фото: Zimbio / Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  9/07/16 14:11  Просмотров: 3 981  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.