Цинциннати. Кербер все ближе к первой строчке в рейтинге WTA, юбилейная встреча Халеп и Радваньской в четвертьфинале (+видео)

На турнире в Соединённых Штатах стали известны пары четвертьфиналисток
Название: Western & Southern Open
Категория: Premier 5
Место проведения: Цинциннати, США
Время проведения: 15-21 августа
Сумма призовых: $2,503,250
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

Гарбин Мугуруса (Испания, 4) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 16) 7:5, 6:1
Агнешка Радваньска (Польша, 5) - Йоханна Конта (Великобритания, 10) 6:7(1) 6:4, 6:0

Анжелик Кербер находится на расстоянии трёх побед к тому, чтобы стать первой ракеткой мира. Также немка сохраняет лидерство по количеству побед на турнирах WTA в этом сезоне: 40.

Десятый раз друг против друга выйдут на корт Симона Халеп и Агнешка Радваньска. С минимальным отрывом в счёте ведет польская теннисистка: 5-4. Агнешка выиграла и последний матч, который состоялся в рамках группового этапа на Итоговом турнире в прошлом году: 7:6(5), 6:1.