Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Цинциннати. Маррей и Чилич сыграют в финале американского Мастерса (+видео)

Энди Маррей уверенно побеждает в полуфинале, а матч Марина Чилича завершился далеко за полночь.
Цинциннати. Маррей и Чилич сыграют в финале американского Мастерса (+видео)
Название: "Western & Southern Open"
Категория: ATP World Tour 1000
Место проведения: Цинциннати, США
Время проведения: 15-21 августа
Покрытие: хард
Сумма призовых: $4,362,385
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка турнира: ссылка


Полуфинал
[1] Э. Маррей (Великобритания) - [4] М. Раонич (Канада) 6-3 6-3
[12] М. Чилич (Хорватия) - Г. Димитров (Болгария) 4-6 6-3 7-5

Полтора часа хватило британцу, чтобы оформить выход в финал соревнований. Энди продолжает побеждать и продлевать свою беспроигрышную серию, которая теперь составляет 22 поединка. В коллекции Маррея уже есть два титула в Цинциннати: в 2008 и 2011 годах Энди обыграл в финалах Новака Джоковича. Вторая ракетка мира не знает поражений еще с травного сезона, когда выиграл трофей на кортах "Queens Club". На пути к решающему матчу в Цинциннати лидер посева остановил Хуана Монако, Кевина Андерсона, Бернарда Томича и в полуфинале Милоша Раонича. В поединке с канадцем Маррей сделал только 9 невынужденных ошибок (31 - у соперника).

Марину Чиличу пришлось провести на корте два с половиной часа, чтобы одержать победу в полуфинале над Григором Димитровым. В решающей партии болгарин дважды выходит вперед (2-0, 4-2) и оба раза Чилич сразу же делает обратный брейк. Хорват завершил матч в свою пользу в половине второго ночи по местному времени. Марин впервые сыграет в финале турнира серии Мастерс. В Цинциннати Чилич был сильнее Виктора Троицки, Фернандо Вердаско, Томаша Бердыха, Борны Чорича и одолел в полуфинале Григора Димитрова.

Четырнадцать матчей в истории личных противостояний Маррея и Чилича. В активе хорвата три победы (одна из них на отказе соперника). В текущем сезоне теннисисты сыграли в полуфинале на турнире в "Queens Club" (победа Маррея в трех сетах 6-3 4-6 6-3).












 
Фото: Julian Finney/Getty Images Europe.
Добавлено: Maria Melnyk  21/08/16 09:06  Просмотров: 2 162  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.