Мировой теннис / US Open

US Open. Шесть матчей, достойных внимания в пятницу

Официальный сайт Открытого чемпионата США предлагает шестерку центральных матчей пятого игрового дня

Новак Джокович (1) – Михаил Южный
Интрига вокруг Новака Джоковича стала только больше после того, как его соперник по второму кругу, Иржи Веселы, подарил первой ракетке мира пару дополнительных дней отдыха из-за воспаления левого предплечья. Чех – один из двух игроков в туре, у кого положительная статистика личных встреч с Джоковичем. Второй человек – Иво Карлович, поэтому формально снятие Веселы выглядит как чрезвычайная удача для серба. Особенно, если принять во внимание проблемы с запястьем, которые Ноле испытывал по ходу матча первого круга. Но отсутствие игровой практики на протяжении трех полных дней может негативно сказаться на ранних стадиях турнира, особенно тогда, когда неубедительная победа серба показала, что он еще не нашел нужный ритм на этом турнире. Победа над таким опасным соперником как Веселы могла помочь ему в этом, а Михаил Южный, двукратный полуфиналист US Open, еще не проиграл ни сета по ходу турнира и будет настроен на борьбу. Однако даже в таком состоянии Джокович вряд ли проиграет больше сета, поэтому победа за первой ракеткой мира в четырех партиях.

Джон Изнер (20) – Кайл Эдмунд

Американец и британец сыграют в повторе матча второго круга Ролан Гаррос этого года, который выиграл Изнер со счетом трижды по 6-4. В этот раз борьба наверняка будет упорнее. Эдмунд сейчас на полпути к своему лучшему результату на Шлемах. Он уничтожил Ришара Гаске на старте соревнований и пока не уступил соперникам ни сета. В то же время, американец достаточно натерпелся в матче против Френсиса Тиафо и Стива Дарси. В его арсенале достаточно оружия против мощного форхенда Эдмунда, но главным его преимуществом является опыт. Можем ожидать тай-брейки, сумасшедшие подачи и победу Изнера в пяти партиях, правда, никто не удивится, если Эдмунд все-таки пройдет в следующий раунд.

Джек Сок (26) – Марин Чилич (7)

Эти двое могут участвовать в соревновании на лучший результат второго круга. Сок отдал Мише Звереву всего три гейма, в то время как Чилич достаточно легко обыграл Сергея Стаховского со счетом 6:1, 6:2, 6:3. Оба игрока будут достаточно свежи, поэтому мы можем ожидать достаточно интересную встречу, но все-таки фаворитом будет хорват. Чилич совершенно точно оправился после поражения Роджеру Федереру в четвертьфинале Уимблдона, упустив преимущество в две партии. Он прервал лучшую в карьере Энди Маррея победную серию в 22 матча в финале Цинциннати. Если он покажет этот уровень сегодня, то наверняка пройдет в четвертый круг.

Мэдисон Кис (8) – Наоми Осака
Нам очень жаль теннисные мячи, потому что в этом матче по ним будут бить очень сильно и очень часто. Осака играет на своем дебютном US Open, проиграв своим соперницам всего один сет. Кис же очень легко справилась со своей соперницей по второму кругу, 16-летней Кайлой Дэй. Восьмой сеянной определенно понравилось то, что происходило позавчера – вылет Гарбин Мугурусы означает, что она не встретится с теннисисткой, которая посеяна выше нее самой, до полуфинала. Японка будет непростым испытанием, но за американку должен говорить ее класс, поэтому она и победит в трех партиях.

Кэтрин Беллис – Анжелик Кербер (2)
Теперь Беллис будет играть с действительно топ-теннисисткой. В своем первом в карьере третьем круге "Шлема", американка встретится с самой сложной соперницей, с которой она когда-либо играла. После спада, связанным с победой на Australian Open, Кербер показала, что является одной из самых стабильных теннисисток Тура и кажется, что единственной, кто может действительно пошатнуть доминирующие позиции Серены Уильямс. Это будет прекрасный шанс для 17-летней Беллис выяснить, какой уровень игры она может демонстрировать против лучших в мире. Скорее всего, что немка победит в двух сетах.

Моника Никулеску – Каролин Возняцки

Потенциально у датчанки одна из самых интересных историй на этом US Open. Она впервые с 2007 года (ее дебют здесь) не попала в посев на кортах Flushing Meadows, затем двукратная финалистка впервые за долгое время продемонстрировала свою игру против восьмой сеянной Светланы Кузнецовой во втором круге и имеет очень неплохие шансы против Моники Никулеску. Румынка очень часто ставит своих соперниц в затруднительное положение уникальным стилем игры, но сейчас Возняцки вполне способна пройти в следующий раунд в двух партиях.

Источник: USOpen.org

Добавлено: HomeAlone  2/09/16 14:44  Просмотров: 2 467  Рейтинг: 0