Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Ллейтон Хьюитт: "Кириос мог сняться еще раньше в матче против Марченко"

Капитан австралийцев в Кубке Дэвиса встал на защиту 21-летнего теннисиста после критичных высказываний Джона Макинроя.
Ллейтон Хьюитт: "Кириос мог сняться еще раньше в матче против Марченко"
Экс-первая ракетка мира, комментатор и один из наставников Милоша Раонича раскритиковал поведение Ника Кириоса, который решил сняться с матча против Ильи Марченко при счете 1-2 по сетам. Макинрой посоветовал Кириосу оставить теннис, если он больше не хочет быть на корте.

Капитан сборной Австралии Ллейтон Хьюитт, для которого Кириос может стать одним из ключевых игроков в предстоящем противостоянии в плей-офф Мировой группы против Словакии, объясняет поступок Ника.

- Макинрой слишком суров, это несправедливо, - говорит Хьюитт. - У Кириоса безусловно была травма. Я знаю, что перед первым кругом у него появилась небольшая проблема с бедром, он получил повреждение за два дня до начала соревнований во время тренировки.
Ллейтон Хьюитт: "Кириос мог сняться еще раньше в матче против Марченко"
В стартовых матчах это приносило Нику дискомфорт. Он вызывал на корт физиотерапевта, потому что ему докучала эта травма. Он бы снялся еще раньше в поединке третьего круга, но это был важный матч на центральном корте, он был тем игроком, на которого хотели посмотреть зрители. Та критика, которая посыпалась в его адрес, она болезненна для него.

Что касается его выступления в Кубке Дэвиса, то мы постараемся дать Нику шанс полностью восстановиться. Пока он не приедет в Австралию, мы не поймем как обстоят дела, сложно о чем-то судить. Тогда будем знать, не станет ли ему хуже, когда он начнет тренироваться. Нужно приспособиться к игре на траве. Дальше уже работа за нами, чтобы все верно организовать или же риск будет уж слишком велик.

 

Источник: perthnow.com.au

Фото: sportingnews.
Добавлено: Maria Melnyk  5/09/16 13:49  Просмотров: 2 538  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.