Мировой теннис / US Open

US Open. Вавринка и Нисикори будут бороться за выход в финал (+видео)

Швейцарец попробует взять реванш за поражение от японца на US Open в пяти сетах в 2014 году.
Название: US Open
Категория: Grand Slam
Место проведения: Нью-Йорк, США
Время проведения: 23 августа - 11 сентября
Сумма призовых: $46,303,400
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка мужского турнира: ссылка

Кеи Нисикори (Япония, 6) - Энди Маррей (Великобритания, 2) 1-6 6-4 4-6 6-1 7-5
Стэн Вавринка (Швейцария, 3) - Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) 7-6(4) 4-6 6-3 6-2

• Кеи Нисикори в четырехчасовом сражении одолел Энди Маррея. Японец трижды выходил вперед с брейком в решающем сете и два раза сопернику удавалось сравнивать счет. Для Кеи это второй полуфинал и в Нью-Йорке, и в карьере на Больших Шлемах - в 2014 году он обыграл в борьбе за путевку в финал Новака Джоковича, но уступил в решающем матче Марину Чиличу. В текущем сезоне Нисикори доходил до 1/4 в Австралии и до четвертых раундов на Ролан Гаррос и Уимблдоне. Энди Маррей не смог пробиться в свой четвертый финал на мэйджорах подряд в этом году, но улучшил прошлогодний результат на US Open (четвертый круг).

• Стэн Вавринка за чуть более, чем три часа справился с сопротивлением Хуана Мартин дель Потро (аргентинец выполнил восемь двойных ошибок в этом матче - ни одной у Вавинки). Швейцарец в третий раз в карьере сыграет в полуфинале Открытого чемпионата США, ранее ему не удавалось пробиться в финал (в 2013 году уступил Джоковичу, а в прошлом году - Федереру). В этом сезоне Стэн побывал в четвертьфинале в Мельбурне, полуфинале на Ролан Гаррос, а во втором раунде Уимблдона победа была за дель Потро.

• Счет личных встреч Вавринки против Нисикори 3-2 в пользу швейцарца. На последнем их матче в полуфинале Торонто сильнее был Кеи: 7-6 6-1. Их единственный очный поединок на US Open, также в полуфинале, остался в активе Нисикори: 3-6 7-5 7-6 6-7 6-4. Последняя победа Вавринки датирована 2015 годом, когда швейцарец обыграл своего соперника в четвертьфинале Australian Open в трех партиях.

Добавлено: Maria Melnyk  8/09/16 09:16  Просмотров: 2 523  Рейтинг: 0