Чемпионки "мэйджоров" и Олимпиады в Рио - в номинации "Пара года"

WTA продолжает подводить итоги текущего сезона голосованием среди болельщиков
Женская теннисная ассоциация назвала имена теннисисток, которые будут участвовать в голосовании "Пара года". Голосование продлится до 6:59 утра понедельника 17 октября (по Киеву), а победительницы в данной номинации будут названы 21 октября. Со списком номинанток можете ознакомиться ниже.

Каролин Гарсия и Кристина Младенович (Франция). После череды поражений в Сиднее и Дубае, француженки стали чемпионками в Чарльстоне. Этот матч положил начало их дальнейшим успехам на грунте. Каролин и Кристина праздновали победу в Штутгарте, затем в Мадриде, а самая запоминающаяся пришлась на Ролан Гаррос. Также французский дуэт записал себе в актив четвертьфинал Уимблдона и финал на US Open.

Бетани Маттек-Сэндс и Люси Шафаржова (США/Франция). В этом сезоне теннисистки начали играть вместе только в марте и на первом же турнире в Майами стали победительницами, затем финалистками Чарльстона. Грунтовая часть сезона была сыграна крайне неудачно, после чего Бетани и Люси вновь сделали перерыв в совместных выступлениях. Вернулись теннисистки на US Open, где началась их победная 16-матчевая серия, в которую также вошли титулы в Ухане и Пекине.

Екатерина Макарова и Елена Веснина (Россия). Вместе в этом сезоне россиянки начали выступать только в начале мая, дойдя до полуфинала турнира в Мадриде, а на следующей неделе стали финалистками в Риме. На главном грунтовом турнире сезона Екатерина и Елена также дошли до финала, на Уимблдоне теннисистки остановились в четвертьфинале. Первый титул в 2016 Макарова и Веснина сумели выиграть в июле на турнире в Монреале, после которого принесли своей стране золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Мартина Хингис и Сания Мирза (Швейцария/Индия). Текущий сезон Хингис и Мирза начали потрясающей 18-матчевой серией без поражений, став чемпионками четырёх турниров подряд, в том числе Australian Open. После февральского поражения в Дохе теннисистки провалили серию американских турниров в Индиан-Уэллсе и Майами. Грунтовую часть Мартина и Сания начали вполне уверенно, став финалистками в Штутгарте и Мадриде, а в Риме выиграли первый титул почти за полгода и пока последний совместный в 2016. После турнира в Монреале, где они дошли до четвертьфинала, Хингис и Мирза перестали выступать вместе.

Как проходит голосование

••• Участницы голосования выбираются сайтом WTA
••• Победительницы определятся голосованием журналистов, в котором результат голосования болельщиков будет учтен как один голос.

Отдать голос за теннисисток, заслуживающих данного звания, можете по ссылке ниже

Добавлено: HomeAlone  14/10/16 12:31  Просмотров: 2 294  Рейтинг: 0