Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Энди Маррей: "Возможно, у меня больше не будет другого шанса стать первой ракеткой мира"

После победы в Шанхае британец заявил, что сейчас готов вступить в борьбу за верхнюю строчку АТР.
Энди Маррей: "Возможно, у меня больше не будет другого шанса стать первой ракеткой мира"
Успешное выступление в Азии и два титула в Пекине и Шанхае позволили Маррею сократить отставание от Новака Джоковича в чемпионской гонке АТР. В прошлом году серб выиграл оба турнира, а в этом сезоне в столице Китая не выступал и на Мастерсе уступил в полуфинале. Теперь Новака и Энди разделяет менее 1000 очков в ATP Singles Race to London.

- Я чувствую, что на этой неделе сыграл лучше, чем на прошлой, - прокомментировал Маррей свое выступление на "Shanghai Rolex Masters", где теннисист завоевал свой третий трофей. - Во всех матчах я очень чисто бил по мячу.

Самое важное на пути к тому, чтобы стать номером один, - это быть чрезвычайно стабильным на протяжении всего года. И это в общем-то мне и удалось сделать, начиная с грунтовой части сезона. Я верю, что могу добраться до наивысшей строчки, я определенно в это верю. Последние несколько месяцев доказали мне, что это возможно. Сейчас я попытаюсь сделать все, что от меня зависит. Потому что, возможно, у меня больше не будет другого шанса стать первой ракеткой мира.

До конца сезона теннисистам осталось сыграть два крупных турнира: последний Мастерс года в Париже (1000 очков для победителя) и Итоговый турнир в Лондоне (1500 для чемпиона при условии выигрыша всех матчей на групповом этапе). В прошлом году накануне этих двух соревнований Новак Джокович лидировал в чемпионской гонке с убедительным отрывом (практически в два раза больше очков, чем у второй ракетки Энди Маррея), а в сезоне 2014 серб сумел удержать преимущество (перед парижским Мастерсом Роджер Федерер отставал на пятьсот очков).
 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Getty Images / Zimbio.
Добавлено: Maria Melnyk  16/10/16 18:52  Просмотров: 2 390  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.