Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Белинда Бенчич расторгла контракт со своим основным спонсором и менеджером

Делами швейцарской теннисистки теперь будет заниматься её семья
Белинда Бенчич расторгла контракт со своим основным спонсором и менеджером
Белинда Бенчич подтвердила, что её сотрудничество с Марселем Нидерером, который был с ней на протяжении почти всей карьеры, прекращено.

В прошлом хоккеист, Нидерер стал основным инвестором швейцарки, когда ей было всего шесть лет. По информации портала RTS.ch Марсель вложил в Бенчич порядка миллиона швейцарских франков (около $820 тыс.). Ивану Бенчичу, отцу теннисистки, который был знаком с Нидерером с детства, удалось договориться со своим другом, чтобы тот взял на себя финансовое бремя, пока спонсоры не начнут покрывать расходы.

Я больше не руковожу делами Белинды. Это желание семьи Бенчич, которые решили теперь сами заниматься её карьерой, сказал Нидерер порталу Blick. Также швейцарец поблагодарил семью за успешное сотрудничество и пожелал Белинде дальнейших успехов в карьере. Сейчас обе стороны находятся на стадии переговоров по поводу финансовых компенсаций Нидереру, предусмотренных договором.
Белинда Бенчич расторгла контракт со своим основным спонсором и менеджером
После того, как в начале года Белинда поднялась на рекордное для себя седьмое место в мировом рейтинге, она резко опустилась после многочисленных травм, которые преследовали её почти весь сезон. После поражения во втором круге Уимблдона, 19-летняя швейцарка выиграла всего три матча. Несколько дней назад Бенчич уступила в стартовом раунде турнира в Москве Дарье Касаткиной.

На прошлой неделе на соревнованиях в Линце, проиграв Доминике Цибулковой, на послематчевой пресс-конференции Белинда рассказала, что она психологически убита после трудного сезона.

У каждого спортсмена бывают взлёты и падения, а это для меня огромное падение. Было нелегко вернуться после многочисленных травм, которые меня преследовали, также психологически трудно вернуться и показывать хорошие результаты. В этом сезоне я полностью истощена.

Этот сезон Бенчич завершает с неутешительной статистикой побед и поражений (20-20), а также вне Топ-40 рейтинга WTA, что происходит впервые с 2014 года.

Источник: UBI Tennis
Фото: Getty Images / Zimbio; Blick

 

Добавлено: HomeAlone  21/10/16 13:20  Просмотров: 2 701  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.