Новак Джокович: "В теннисе нереально оставаться непобедимым"

Действующий чемпион турнира первым гарантировал себе путевку в полуфинальную стадию.

Новак Джокович сохранит за собой первую строчку в группе, независимо от результатов матчей третьего раунда в квартете Лендла.

- Это был очень близкий по счету матч. Думаю, буквально несколько очков разделили нас и счет мог обернуться и в пользу соперника. Мне повезло победить на тайбрейке первого сета. На старте каждого тайбрейка я уступал и сумел отыграться. Мне удалось сохранить настрой и оказать давление на его второй подаче... Выиграть на двух тайбрейках против игрока с такой сильной подачей - это придает много уверенности в себе. Матчи с Карловичем, Иснером, Раоничем временами могут быть очень рискованными.

В концовке каждого тайбрейка я цеплялся за его второй мяч, тем самым втягивал его в розыгрыш. Я понимал, что как только завязывается борьба за очко, то мои шансы выиграть возрастают. Хотя мне следовало бы закончить дело пораньше, ведь я дважды вел с брейком во второй партии. Поэтому я не доволен, что оба раза упускал свое преимущество, особенно во второй раз. Я лидировал 4-3 (30-0), а потом сделал четыре очень глупые невынужденные ошибки. Нужно отдать должное Милошу, он оказывал давление, играл агрессивно, особенно с форхенда. У Раонича лучшая подача на этом турнире и, даже если ты сумел прочитать направление мяча, сложно вернуть его в корт.

Что касается следующего матча с Монфисом, посмотрим, что будет. Гаэлю для хорошего тенниса нужно получить заряд энергии и от зрителей в том числе. Эта заряженность помогает ему играть.

Чувствовал ли я себя когда-нибудь непобедимым? Нет, такого никогда не было и не будет. Для нашего спорта это практически нереальное понятие. Хотя были периоды в моей карьере, когда я был очень уверен в себе. В то же время, уязвимым я себя тоже не ощущаю. Любая серия побед, будь-то 10, 15 или 20 матчей, является хорошим результатом.

В Лондоне провожу время с сыном. Всегда стараюсь подстроить свой график для этого, хотя бы в утренние часы. Мы гуляем в Гайд-парке, кормим уток и лебедей. Это помогает мне сохранять концентрацию.

Источник: ATP World Tour; George Bellshaw / Twitter

Добавлено: Maria Melnyk  16/11/16 11:50  Просмотров: 2 266  Рейтинг: 0